+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
17 Апреля, 00:00, СР
Главная > Новости > Ряд изменений для правообладателей земельных участков.

Афиша

Ряд изменений для правообладателей земельных участков.

16 Января 2018

Постановлением Правительства от 30.12.2017 №1717 «О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации» утвержден ряд изменений для правообладателей земельных участков. 

Так, правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов, садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений обязаны производить регулярную уборку мусора и покос травы.

Правила запрещают сеять колосовые культуры в границах полос отвода и охранных зонах железных дорог, а также в границах полос отвода и придорожных полосах автомобильных дорог.

Кроме того, правообладатели земельных участков сельскохозяйственного назначения должны принимать меры по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной растительностью и своевременному проведению сенокошения на сенокосах.

Правилами установлен ряд запретов в период уборки зерновых культур и заготовки кормов, например, курить вне специально оборудованных мест, использовать в работе уборочные агрегаты и автомобили (моторную технику), имеющие неисправности, которые могут послужить причиной пожара и пр.

Комментарии

5258 Введите число: