+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
20 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > Теперь заявление о назначении пенсии или переводе с одного вида пенсии на другой в электронном виде через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР можно подать не только лично - это может сделать и законный представитель.
архив новостей...

Афиша

Теперь заявление о назначении пенсии или переводе с одного вида пенсии на другой в электронном виде через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР можно подать не только лично - это может сделать и законный представитель.

26 Июля 2017

В «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда России реализована новая услуга для граждан. Теперь заявление о назначении пенсии или переводе с одного вида пенсии на другой через данный сервис можно подать не только лично, но и через законного представителя, например, несовершеннолетнего или недееспособного лица. Эта услуга касается всех видов пенсий, как страховых пенсий (по старости, по случаю потери  кормильца, по инвалидности, по старости досрочно), так и пенсии по государственному пенсионному обеспечению,  и накопительной.

Для того чтобы воспользоваться вышеуказанной возможностью подачи заявления необходимо в Личном кабинете зайти в раздел «Подать заявление» и перейти на необходимую ссылку «о назначении пенсии» или «о переводе с одной пенсии на другую», заполнив в форме заявления, как данные о заявителе, так и данные о представителе, а также другие, требующие заполнения, разделы формы заявления. Указать электронную почту или номер телефона заявителя или его представителя, куда будет направлен  результат рассмотрения,  и отправить заявление.

При подаче заявления о назначении пенсии или переводе с одного вида на другой  в электронном виде, оно автоматически регистрируется в территориальном органе ПФР. На электронную почту заявителя или представителя  не позднее 1 рабочего дня со дня поступления заявления должно поступить уведомление о факте и дате приема заявления и представленных документов.  Также просмотреть соответствующую информацию можно и в Личном кабинете.

Комментарии

6812 Введите число: