+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
28 Марта, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > «Мы - за чистоту в Дзержинском районе»

Афиша

«Мы - за чистоту в Дзержинском районе»

19 Сентября 2017

Педагоги и учащиеся Центра внешкольной работы «Галактика» приняли участие в акции по уборке территории озера «Шишка», проходившего 16 сентября в рамках Всероссийского эко-субботника «Зеленая Россия». 

Экологическая акция началась с торжественного открытия, выдержанного в стиле революционной эпохи, что напомнило о приближающемся 100летнем юбилее Великой Октябрьской социалистической революции. На открытии мероприятия присутствовали мэр города Новосибирска А.Е. Локоть и глава администрации А.И. Полищук, которые призвали всех присутствующих активно взяться за уборку.

Во время акции педагоги Центра Виль О.В. и Затонских А.В. показали мастер-классы по изготовлению декоративных изделий из подручного и бросового материала. Для создания праздничного настроения во время акции шла концертная программа творческих коллективов учреждений культуры и дополнительного образования Дзержинского района, в которой приняли участие коллективы ЦВР «Галактика».  Ансамбль авторской песни «Романтики», подростковый клуб «Пульс», студия эстрадного вокала «Жемчужина» исполнили концертные номера, стоя, по-революционному, на грузовике, на котором висел лозунг «Даешь чистоту!»

Надеемся, что подобные акции помогут навести чистоту и улучшить экологическое состояние территорий нашего района.

Материал подготовила

Зам. директора по УВР

ЦВР «Галактика»

Першикова А.А.

 

Комментарии

3559 Введите число: