+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
28 Марта, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > ОБЩЕЕ НИЧЕЙНОЕ

Афиша

ОБЩЕЕ НИЧЕЙНОЕ

21 Июня 2018

За последнюю неделю в приемную депутата Евгения Лебедева  не один раз обращались жители домов с ул. Республиканской. Всех их интересует один  и тот же  вопрос - когда же приведут в порядок дорогу вдоль домов, которая может соединить ул. Трикотажная и безымянную, являющуюся по совместительству границей Дзержинского и Калининского районов.
Вопрос с бородой. Соль в том, что придомовые территории нарезаны земельщиками в начале 2000-х так, что злополучная дорога принадлежит в определённой части каждому многоквартирному дому (для изменения границ необходима поддержка ста процентов собственников, что практически нереально, принимая во внимание наличие муниципального жилья в домах. А город не готов дополнительно обременять себя обязательствами в интересах неограниченного круга лиц в части содержания и ремонта дополнительного имущества). Вот и получается порочный замкнутый круг. Ситуация усугубляется когда-то  самовольно построенными капитальными гаражами по всей длине дороги и заключенным чиновниками мэрии договором аренды на земельный участок под ними сроком до 2067 (!) года.
Непродуманные решения влекут за собой бардак и безответственность. Что можно и нужно делать, когда одному сложно добиться результата? Нужно разделять ответственность с должностными лицами.
Депутат Евгений Лебедев пригласил главу Дзержинского района лично ознакомиться с ситуацией. Местные жители по такому случаю не упустили возможности лично высказать вновь назначенному мэром главе всё то, что думают по этому поводу.
- Возможно, что мнения со стороны усилят понимание ответственных лиц и спровоцируют принятие вполне конкретных решений в совместном решении общих проблем, - сообщил по завершении встречи депутат.

Комментарии

8177 Введите число: