+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
24 Апреля, 00:00, СР
Главная > Новости > Военно-спортивная игра «Зарница»
архив новостей...

Афиша

Военно-спортивная игра «Зарница»

15 Мая 2018

17 мая 2018 года с 12.00 до 14.00 часов в ПКиО «Сосновый Бор» улица Александра Невского 49 состоится военно-спортивная игра «Зарница».

НГООИ «САВА» совместно с ПКиО «Сосновый Бор», МБОУ СОШ №168 с УИПХЭЦ, Союзом Силовых структур «Родина», ООО «Каменский купец», ООО «Сибирский посол», 22 лицей, МКУДО «ГЦФК и ПВ «Виктория», РБОО «Слава Героям Отечества» проводит V военно-спортивную игру «Зарница» под девизом «Ты записался Добровольцем?» среди семей с детьми инвалидами и инвалидами с детства. В игре принимают участие дети из НГООИ «САВА», Центрального Общества Инвалидов, Ленинского Общества Инвалидов, из приёмных семей Дзержинского района, дети из детского дома Калининского района, учащиеся коррекционной школы№53, учащиеся средней общеобразовательной школы №153, ТОС «Заря», дети из МЦ «Кристальный». Игра является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, а также для реабилитации, адаптации к жизни и интеграции в обществе детей с ОВЗ средствами физической культуры и первоначальных основ ОБЖ. Команды получают отрядный фонарь памяти.

 

Все команды имеют элементы военной одежды. Игра включает в себя прохождение 5 этапов по различным видам дисциплин: «Сборка-разборка автомата», «Медсанбат», «Осторожно, мина», «1-я помощь», «Стрельба по мишеням».  Порядок этапов будет указан в маршрутном листе, выдаваемом перед началом игры. После окончания игры всех участников ждут медали и полевая кухня.  

К участию в игре допускается 5 команд по 20 человек, состоящие из детей инвалидов общественных организаций, детей из приёмных семей, детского дома, коррекционной школы№53, ТОС «ЗАРЯ», общеобразовательной школы№153 от 5 до 25 лет (инвалиды с детства), дети из МЦ «Кристальный».

Состав команды сборный, чтоб дети могли помогать друг другу общаться. Командир отряда-военнослужащий из действующей воинской части НСО.

Приглашены ветераны и участники ВОВ.

Игра проводится при поддержке Мэрии г. Новосибирска, в рамках Благотворительного марафона «Добрый Новосибирск» на средства партнёров НГООИ «САВА».

Справки по телефону 89133704557; E mail – vb6161@mail.ru

Председатель НГООИ «САВА» Быковская В.Ю.

Комментарии

6973 Введите число: