+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
29 Марта, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Посвящение в курсанты воспитанников военно-патриотического клуба «Искра»

Афиша

Посвящение в курсанты воспитанников военно-патриотического клуба «Искра»

09 Декабря 2017

В центре внешкольной работы «Галактика» 7 декабря прошло торжественное посвящение в курсанты учащихся военно-патриотического клуба «Искра». Около 80 мальчишек и девчонок в возрасте от 10 до 17 лет в присутствии родителей, педагогов, старших товарищей дали клятву курсанта ВПК «Искра» - обещание чтить традиции клуба, изучать военное дело, развивать свои духовные и физические качества, прилежно учиться, защищать младших, с почтением относиться к старшим, горячо любить свою Родину.

 С напутственным словом обратились к курсантам ВПК «Искра» директор ЦВР «Галактика» Надежда Петровна Агапова и председатель Бердского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана - подполковник Александр Владимирович Левчик. Они отметили всю ответственность и важность данного события в жизни каждого из ребят, и пожелали быть достойными защитниками своих близких, друзей и родной страны.

Для курсантов волнительным моментом стало вручение удостоверений, которые выдавались в соответствии с Положением «О присвоении учебных званий» военно-патриотического клуба «Искра» и с учетом личных достижений в соревнованиях, общественной жизни клуба.  

 После церемонии ребята имели возможность побеседовать с ветераном об особенностях воинской службы, о подвигах героев- земляков, участвующих в боевых действиях. Эта встреча позволит нашим курсантам в дальнейшем не только в формировании нравственных ценностей, но и еще более осознанно подойти к выбору своего жизненного пути.

 «Посвящение в курсанты» - это знаменательный праздник, который надеемся станет славной традицией нашего клуба и послужит следующим шагом в воспитании настоящих патриотов нашей Родины!

Материал подготовила

Заведующий структурным подразделением

ЦВР «Галактика»

О.С.Щедренко

 

Комментарии

3645 Введите число: