+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
19 Марта, 00:00, ВТ
Главная > Новости > Новый сайт ПФР для молодежи
архив новостей...

Афиша

Новый сайт ПФР для молодежи

14 Марта 2018

Пенсионный фонд России  запустил новый сайт, разработанный специально для молодежи – «Школьникам о пенсиях» (http://school.pfrf.ru/).

Данный сайт имеет удобный интерфейс, содержит информацию, полезную именно представителям молодого поколения. Здесь можно найти пошаговые инструкции для решения тех или иных «пенсионных» вопросов, информацию об основных принципах и правилах работы пенсионной системы в нашей стране.

На сайте можно воспользоваться пенсионным калькулятором и рассчитать приблизительный размер пенсии (конечно, в сегодняшних ценах). А симулятор «Жизнь и пенсия» призван помочь смоделировать свое пенсионное будущее и понять, от каких факторов напрямую зависит размер будущей пенсии.

Раздел «Поищем ответы» содержит в себе полезные инструкции, своего рода пенсионные лайфхаки, для молодых новосибирцев и их родителей.

Раздел же  «О ПФР» поможет узнать, по каким вопросам необходимо обращаться в ПФР, какие услуги ПФР предлагаем гражданам, в том числе и какие услуги ПФР можно получить в электронном виде (и не только через стационарный компьютер или ноутбук, но и через планшет или смартфон, которые сегодня есть практически у каждого).

Сайт предполагает и наличие обратной связи: возможность не только воспользоваться представленной информацией, но и задать интересующий вопрос специалисту Пенсионного фонда.

В общем, новый сайт может стать серьезным помощником для молодых людей в вопросе формирования пенсионного будущего.

Комментарии

9512 Введите число: