+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
20 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > ИНАЯ ЖИЗНЬ
архив новостей...

Афиша

ИНАЯ ЖИЗНЬ

14 Ноября 2017

В сотне километров от Новосибирска есть Михаило-Архангельский мужской монастырь (Ордынский район Новосибирская область), который был основан в 1997 году монашеской общиной численностью 16 человек  под началом первого настоятеля монастыря епископа Андрея Снигура.
Главная святыня монастыря - обновившаяся икона Божьей Матери "Иверская". В монастырском храме имеются также два ковчега с частицами святых мощей многих святых,  а также иконы преподобного Сергия Радонежского и блаженной Матроны Московской с частицами их мощей.
Большая часть братии монастыря окончила заочно Томскую Духовную Семинарию, несколько человек обучаются в Московской и в Киевской Духовной Академии.
В монастырском хозяйстве имеется:  коровник и конюшня, пасека и пруд для разведения рыбы, пекарня и молочный цех, сад и  огород, а также слесарная, столярная и швейная мастерские.
Однако, хозяйственная деятельность имеет второстепенное значение. Главное же в монашеской  жизни — церковное Богослужение и постоянная молитва.
В настоящее время численность монашеской братии составляет 80 человек.
При содействии депутата Евгения Лебедева жители Дзержинского района совершили поездку на церковную службу, ознакомились с подворьем монашего двора, бытом и укладом жизни послушников.

Комментарии

6831 Введите число: