+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
18 Апреля, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Подарок ветерану
архив новостей...

Афиша

Подарок ветерану

27 Апреля 2018

Приближается великий праздник – День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. И конечно, все будут поздравлять ветеранов, дарить подарки, в том числе и сделанные своими руками. Одним из символов Победы является Георгиевская лента. В 2005 году в честь шестидесятилетия победы над фашистской Германией, на государственном уровне началась акция по продвижению Георгиевской ленты, как основного национального символа ВОВ.

В канун майских праздников Георгиевские ленточки раздают на улицах российских городов, в магазинах и государственных учреждениях.

Георгиевскую ленту - тесьму оранжево-чёрной расцветки принято прикалывать на грудь. Можно сложить её в форме цветка, звезды, банта, и получить украшение к празднику.

В канун Дня Победы 18 апреля в Центре внешкольной работы «Галактика» в рамках проекта «Мы -наследники Победы!» прошел мастер-класс «Брошь из георгиевской ленты» для учащихся и педагогов образовательных учреждений Дзержинского района.

Мастер-класс прошел плодотворно, в нем приняли участие более 60 человек. Все участники узнали, какие броши можно сделать из георгиевской ленточки и приёмы их изготовления. Провели мастер-класс педагоги дополнительного образования структурного подразделения художественно-прикладного творчества Виль Ольга Владимировна, Михайлова Надежда Владимировна и Костюченко Наталья Геннадьевна. Мастер-класс прошел на высоком профессиональном уровне и получил положительные отзывы от всех участников.

Комментарии

5412 Введите число: