+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
28 Марта, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Пенсионный фонд проводит встречи со студентами

Афиша

Пенсионный фонд проводит встречи со студентами

02 Ноября 2017

Продолжается образовательная кампания по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи. Накануне в стенах Управления ПФР в Дзержинском районе города Новосибирска прошла акция «Молодежная среда», в которой приняли участие студенты Кооперативного техникума им. А.Н. Косыгина.

Для молодых гостей специалисты Управления провели ознакомительную экскурсию, рассказали о принципах организации работы ведомства, а также о базовых правилах современной системы пенсионного обеспечения.

В ходе пенсионного урока сотрудники фонда рассказали учащимся, почему так важно думать о пенсии прямо сейчас, как заработать и накопить на ее достойный размер, от чего зависит ее формирование, чем отличается страховая пенсия от накопительной. Всем студентам была предоставлена возможность скачать бесплатное мобильное приложение «ПФР электронные сервисы» на свои смартфоны.

Напомним, что новшеством образовательной кампании этого года стала презентация обучающего онлайн-курса «Школьникам о пенсиях». На сайте любой желающий может рассчитать свою будущую пенсию на специальном калькуляторе, поупражняться в рамках симулятора «Жизнь и пенсия», проверить усвоенную информацию с помощью теста «Что ты знаешь о пенсии?» и многое другое.

Во время лекции каждый учащийся получил специально разработанное для таких традиционных уроков, вновь переизданное и обновленное, учебное пособие «Все о будущей пенсии». Завершилось занятие викториной на пенсионную грамотность.

Отметим, что уроки пенсионной грамотности для молодежи продлятся до конца 2017 года. За это время учителя и сотрудники ПФР проведут занятия и прочтут лекции, посвященные пенсионному обеспечению, в большинстве учебных заведений Новосибирской области.

 

Комментарии

6823 Введите число: