+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
25 Апреля, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > ВПК «Искра» на профильной смене «Патриот»
архив новостей...

Афиша

ВПК «Искра» на профильной смене «Патриот»

19 Июня 2018

С 11 по 15 июня 2018 года на базе детского оздоровительного лагеря «Калейдоскоп» прошла городская профильная смена «Патриот», организатором которой выступил Городской центр физической культуры и спорта «Виктория».

Профильная смена военно-патриотической направленности на несколько дней объединила 110 подростков из разных школ и патриотических клубов города Новосибирска, таких как: военно-патриотический клуб «Фиорд», военно-патриотический клуб «Чайка» и военно-патриотический клуб «Искра» Центра внешкольной работы «Галактика».

Программа, представленная на смене, была разнообразной. Участники каждый день занимались строевой и тактической подготовкой, собирали и разбирали автоматы, стреляли из пневматических винтовок, вязали морские и туристические узлы, осваивали азы альпинистской подготовки, оттачивая свои практические навыки по данным дисциплинам. Большой интерес вызвали у ребят занятия по театральному мастерству и краеведению.

Работая в командах, ребята проявили такиекачества, как взаимопомощь, поддержка, ответственность. Каждый старался не подвести свою команду, с которой уже сдружился за эти дни.

В рамках профильной смены прошли городские соревнования «Молодецкие игры», где в личном зачёте в разных возрастных группах учащиеся ВПК «Искра» показали высокие результаты.

В старшей возрастной группе:

  • Вишленкова Настя – 1 место по силовой подготовке, 3 место по снаряжению магазина, 1 место по общему зачету;
  • Назаров Михаил -  3 место по силовой подготовке, 2 место по снаряжению магазина, 2 место по общему зачету.

В младшей возрастной группе:

  • Каратышев Роман – 2 место по снаряжению магазина, 3 место по общему зачету;
  • Гущина Арина - 3 место по разборке –сборке автомата, 3 место по силовой подготовке;
  • Глазенко Виталий - 2 место по разборке –сборке автомата;
  • Ожогов Кирилл - 1 место по силовой подготовке;
  • Скворцов Семен - 2 место по силовой подготовке;
  • Паули Влад - 3 место по силовой подготовке.

Лето для нашей команды началось с побед и позитива! Дружеская атмосфера, интересные развлекательные мероприятия обеспечили участникам военно-патриотической профильной смены прекрасный отдых, позволили получить новые, окрашенные игрой и романтикой знания и умения, помогли ребятам почувствовать себя настоящими патриотами своей Родины.

Материал подготовила О.С. Щедренко

заведующий структурным подразделением

ЦВР «Галактика»

Комментарии

7824 Введите число: