+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
19 Марта, 00:00, ВТ
Главная > Новости > Соревнования по стрельбе из пистолета Макарова посвященные памяти В.М. Измайлова

Афиша

Соревнования по стрельбе из пистолета Макарова посвященные памяти В.М. Измайлова

14 Марта 2018

19.02.2018 на базе стрелкового тира«Росто» прошли соревнования среди подразделений ФГКУ «УВО ВНГ России по Новосибирской области» по стрельбе из пистолета Макарова, посвященные памяти сержанта милиции Владимира Измайлова, погибшего при исполнении служебных обязанностей.

...из истории...

  19 февраля 1999 года экипаж отдела вневедомственной охраны при Советском РОВД, в составе сержантов милиции Кузьменкои Измайлова,по сигналу «тревога» прибыл для  проверки одной из охраняемых квартир. Старший экипажа Кузьменкоподнялся к квартире, а Измайлов блокировал выход из подъезда.

Когда Кузьменко вышел из лифта к двери квартиры, она внезапно открылась. Кузьменко направил автомат на вышедшего человека и подал команду: «Стоять!». Неизвестный, поставив сумки, резко схватил за ствол автомата. Завязалась борьба. Улучив момент, Кузьменкопо рации вызвал наверх Измайлова. Но преступник, воспользовавшись моментом, произвел выстрел, в результате чего Кузьменко получил тяжелое ранение. Преступник, вырвав из рук милиционера автомат, побежал вниз по лестнице. Сержант Измайлов, получив сообщение старшего экипажа, забежал в подъезд. На площадке пятого этажа преступник встретил его выстрелами из автомата.

Сержант милиции Кузьменко,будучи тяжело раненым, сообщил о случившемся в дежурную часть. По дороге в больницу Измайлов от полученных ран скончался. В ходе оперативно-розыскных мероприятий преступники были задержаны.

Владимир Михайлович Измайлов посмертно награжден орденом Мужества.

Приказом МВД России навечно зачислен в списки личного состава отдела вневедомственной охраны при ОВД Советского района Новосибирска.


 

         По итогам соревнования команда Дзержинского отдела вневедомственной охраны по г. Новосибирску – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Новосибирской области», в составе командира взвода капитана полиции Бояринцева Алексея Сергеевича, заместителя командира взвода прапорщика полиции Дьячкова Сергея Юрьевича,старшего полицейского старшего сержанта полиции Кузнецова Романа Александровича,заняла 3 место.

Командир взвода капитан полиции Бояринцев Алексей Сергеевич занял 2 место в личном первенстве в возрастной группе до 35 лет.

Комментарии

1947 Введите число: