+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
19 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Новосибирцы все активнее получают госуслуги в электронном виде
архив новостей...

Афиша

Новосибирцы все активнее получают госуслуги в электронном виде

04 Июля 2018

По данным, опубликованным Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Новосибирская область стала первой по стране по использованию электронных услуг через Единый портал госуслуг. Активно новосибирцы получают и услуги ПФР  дистанционно, в том числе, и через данный портал.

 

Новосибирская область заняла первое место по России среди регионов с городами – миллионниками по количеству  оказанных электронных услуг через Единый портал госуслуг на 1 тысячу жителей. Такие данные были опубликованы Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Всего за пять месяцев текущего года через портал госуслуг новосибирцы подали  более 930 тысяч  заявлений. За весь же 2017 год этот показатель составил около 953 тысяч.

Напомним, что через указанный портал в электронном виде можно получить и достаточно большое количество госуслуг Пенсионного фонда России. Так, например, здесь можно:

  • получить сведения о состоянии своего индивидуального лицевого счета в системе ПФР;
  • подать в электронном виде заявление о назначении любого вида пенсии;
  • получить информацию о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора соцуслуг (НСУ), а также подать заявление о предоставлении НСУ, отказе от него либо возобновлении;
  • подать заявление о выдаче сертификата на материнский (семейный) капитал и о распоряжении его средствами и т.д.

Новосибирцы могут получать госуслуги ПФР дистанционно и через сайт ведомства – в Личном кабинете гражданина, где спектр услуг представлен шире. Для входа в Личный кабинет на сайте ПФР используются те же самые логин и пароль, что и на портале госуслуг.

Комментарии

7233 Введите число: