+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
24 Апреля, 00:00, СР
Главная > Новости > Безопасность детей – забота взрослых
архив новостей...

Афиша

Безопасность детей – забота взрослых

27 Июня 2017

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Мы хорошо понимаем, какая ответственность лежит на нас, взрослых, и твердо уверены, что обучение детей правильному поведению на дороге необходимо начинать с раннего возраста.

Наша задача – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Работа в МКДОУ № 105 ведётся в системе, в тесном сотрудничестве с родителями. Так, в прошлом году в нашем детском саду прошел творческий фотоконкурс «Маленький пассажир», задачей которого было: убедить родителей, что без автокресла поездка ребёнка в автомобиле невозможна, оно должно стать одной из первых покупок при появлении малыша наряду с детской кроваткой. В конкурсе участвовало 34 семьи. После подведения итогов победителям, лауреатам были вручены грамоты и подарки.

Открытие «Комнаты безопасности», оборудованной всем необходимым для проведения организованной образовательной деятельности с детьми стало настоящим пособием для воспитания в детях правил безопасного движения и поведения на дороге. А как долго мы мечтали о своей собственной автоплощадке на территории ДОУ, на которой мы сможем практически закреплять теоретические знания детей! И вот, в канун Дня города Новосибирска, у нас появился мини-автогородок, включающий в себя: дорожную разметку, различные дорожные знаки, светофоры, остановочный павильон и даже парковку для велосипедов, самокатов, колясок в летний период и санок зимой. В восторге были и дети, и их родители; как сказала мама нашего воспитанника Минакова Тимофея Минакова Мария Вячеславовна: «На мой взгляд, это замечательная «задумка», которая позволяет не только донести важную информацию до детей, но и напомнить взрослым, что правила дорожного движения важны и нужны, и порой от их соблюдения зависит жизнь».

Комментарии

1698 Введите число: