+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
24 Апреля, 00:00, СР
Главная > Новости > БЛАГОУСТРАИВАЕМ РАЙОН

Афиша

БЛАГОУСТРАИВАЕМ РАЙОН

22 Июля 2016

Для создания безопасных и благоприятных условий для проживания администрацией  Дзержинского района проводятся работы по сносу и омолаживающей обрезке деревьев. В настоящее время снесено и обрезано более  1000 деревьев.  Также активно производятся работы  по вырезке поросли, поднятию штамбов вдоль улично-дорожной сети  для обеспечения безопасности.

Активно в Дзержинском районе развернуты работы по проведению ремонта дорог частного сектора. В текущем году в планах улицы Европейская, Циолковского, Верещагина, Красноводская, Амбулаторная, Державина, Караваева, Гладкова.

В настоящее время работы ведутся по ул. Караваева, а по ул. Державина работы завершены.

В помощь жителям многоквартирных домов Дзержинского района администрацией через управляющие компании предоставляются субсидии на снос и омолаживающую обрезку деревьев. В настоящее время работы завершены на 11 адресах, работа на данном направлении продолжается.

Активно продолжаются работы по установке и дополнению новыми элементами детских городков района. В текущем году администрацией района запланировано установить 7 новых детских городков. 2 городка уже сданы жителям.

В рамках программы поддержания ветхого жилого фонда, в Дзержинском районе уже заканчиваются работы по поддерживающему ремонту многоквартирных домов, основные конструкции которых находятся в неудовлетворительном состоянии. Из 8 таких домов, полностью завершены работы на 4, на 2 работы в стадии завершения, на оставшихся работы идут полным ходом.

Продолжаются работы по плановому ремонту теплосетей Дзержинского района. В текущем году теплоснабжающими организациями запланирована замена более 2 тысяч метров магистральных и внутриквартальных сетей тепло и водоснабжения. Также ведутся работы по восстановлению циркуляционных линий горячего водоснабжения от 3-х ЦТП, общее восстановленных объектов составит 45.

Продолжаются работы по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов в соответствии с региональной программой капитального ремонта. В настоящее время полностью завершены работы по 43 видам работ в 18 многоквартирных домах. В работе остается 16 видов работ на 13 домах.

 

Комментарии

1445 Введите число: