+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
28 Марта, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Двумерный штрих-код на листах «бумажной» отчетности позволяет автоматизировать ввод данных

Афиша

Двумерный штрих-код на листах «бумажной» отчетности позволяет автоматизировать ввод данных

19 Января 2017

Уважаемые налогоплательщики!

Наиболее удобный способ представления налоговой и бухгалтерской отчетности в налоговые органы - в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи.

При отсутствии такой возможности ФНС России рекомендует использовать технологию двумерного штрих-кодирования. Двумерный штрих-код - это небольшой блок из нескольких квадратиков, расположенный в верхнем правом углу декларации. Он отображает информацию в виде черно-белого графического символа. В налоговой инспекции информация, зашифрованная в двухмерном штрих-коде, считывается с помощью специального сканера, автоматически расшифровывается и вводится в базу данных - быстро и надежно.

Технология двумерного штрих-кодирования реализована программными комплексами «Налогоплательщик ЮЛ» для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и «Декларация» для физических лиц. Программы позволяют сформировать декларации по утвержденным формам и предотвратить случайные ошибки при их заполнении. Программы можно бесплатно скачать на официальных Интернет-ресурсах ФНС России или записать на электронный носитель в налоговых инспекциях.

Сформировать декларации с двумерным штрих-кодом можно и в различных бухгалтерских программах. Работа с программным обеспечением не сложна, не требует дополнительных знаний, дополнительного оборудования и подключения к сети Интернет.

Двумерное штрих-кодирование документов позволяет пользоваться привычным способом представления «бумажной» налоговой отчетности, но во много раз сокращает время обработки документов, минимизирует риск возникновения технических ошибок.

Двумерное штрих-кодирование бумажных документов - пропуск в мир электронной отчетности!


УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

www.nalog.ru

8-800-222-22-22



Комментарии

5818 Введите число: