+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
23 Апреля, 00:00, ВТ
Главная > Новости > Единовременные выплаты из средств МСК
архив новостей...

Афиша

Единовременные выплаты из средств МСК

20 Октября 2016

Правительство Российской Федерации приняло в этом году решение о единовременной выплате с 23 июня 2016 года средств из материнского капитала, которые семья может направить на любые цели. В этом году утвержден размер выплаты – 25 тысяч рублей.

Получить единовременную выплату могут новосибирские семьи, у которых уже есть право на материнский капитал и средства еще не использованы, а также те семьи, в которых до 30 сентября текущего года появится ребенок, дающий  право на материнский капитал. Заявления на единовременную выплату принимаются  до 30 ноября 2016 года.

Заявление можно подать не только в территориальном управлении ПФР, но и через МФЦ. Самым же удобным способом, которым мы рекомендуем воспользоваться новосибирцам, - это подать данное заявление через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР. Такой способ позволяет родителям вообще лично не обращаться в управление ПФР. Просто необходимо внимательно заполнить заявление, указав правильно все реквизиты кредитного учреждения для перечисления денежных средств. Заявление будет рассмотрено в течение месяца, и в случае принятия положительного решения, средства еще через месяц поступят на указанный счет. Граждане на свое усмотрение могут снять всю сумму сразу, либо частями.


Комментарии

7288 Введите число: