+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
18 Апреля, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Европейская неделя мобильности

Афиша

Европейская неделя мобильности

09 Июля 2018

Одной из важнейших целей Транспортной стратегии РФ на период до 2030 года, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 22.11.2008 № 1734-р, является снижение негативного воздействия транспортной системы на окружающую среду.

Во исполнение задач, направленных на формирование активной экологической политики в сфере транспорта, приглашаем всех официально, присоединится к участию в Европейской неделе мобильности (с 16 по 22 сентября 2018 года) и во Всемирном дне без автомобиля (22 сентября 2018 года).

Организатором выступает Ассоциация «европейская неделя мобильности», в состав которой входят представители власти и бизнеса из 42 стран мира.

Каждый год эта кампания посвящается темам, связанным с привлечением внимания общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта и предполагает проведение акций, опросов, велопарадов, конференций мероприятий, с участием различных возрастных групп населения, направленных на популяризацию городского пассажирского транспорта общего пользования, немоторизированных транспортных средств, пешеходных прогулок, здорового образа жизни, сохранению муниципальных образований.

Тема 2018 года посвящена мультимодальности и звучит как «Выбирай и двигайся!». Заявленная тема отражает концепцию скоординированной мультимодальной транспортной системы, внедрение которой дает жителям возможность с комфортом использовать все виды транспорта, включая велосипедный, что приводит к уменьшению количества ДТП и заторов, снижению уровня городского шума и загрязнения воздуха, улучшению здоровья населения.

В рамках Европейской недели мобильности все желающие могут заявлять о мероприятиях с помощью регистрации на сайте mobilityweek.eu. Регистрация открыта и доступна на русском языке.

Функцию национального координатора Европейской Недели мобильности выполняет Федеральное бюджетное учреждение «Агенство автомобильного транспорта» (ФБУ «Росавтотранс»).

По вопросам участия и за дополнительной информацией можно обращаться по электронной почте eco@rosavtotransport.ru или по телефону +7 495 495 92 50.


Комментарии

8263 Введите число: