+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
29 Марта, 00:00, ПТ
Главная > Новости > ИНН для иностранных граждан

Афиша

ИНН для иностранных граждан

16 Декабря 2016

Особенности учета в налоговых органах физических лиц – иностранных граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, утверждены приказом Минфина России от 21.10.2010 г. № 129н.

Иностранные граждане, а также лица без гражданства могут получить ИНН по месту жительства или по месту пребывания в России. При обращении в инспекцию у таких физлиц обязательно должны быть документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства или по месту пребывания. Конкретный перечень  необходимых для получения ИНН документов можно найти в пунктах 16-20 Особенностей учета в налоговых органах физических лиц – иностранных граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями. В зависимости от того, постоянно или временно иностранцы или лица без гражданства проживают в России, это могут быть следующие документы:

-вид на жительство иностранца (лица без гражданства) с отметкой о регистрации по месту жительства в России;

-документ, удостоверяющий личность иностранца с отметкой о разрешении на временное проживание и о регистрации по месту  проживания в России;

-разрешение на  временное проживание лица без гражданства с отметкой о регистрации по месту проживания в России;

-отрывная часть бланка уведомления о прибытии с отметкой миграционного органа либо миграционная карта  с отметкой миграционного органа о регистрации  по месту временного пребывания. В письме от 22 января 2016 г. № ГД-2-14/64 Федеральная налоговая служба РФ также отмечает, что необходимые для постановки на учет документы представляются в налоговые органы на русском языке или на иностранном языке с нотариальным переводом на русский язык.


Комментарии

8462 Введите число: