+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
28 Марта, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Итоги проведения общегородского осеннего субботника в Дзержинском районе

Афиша

Итоги проведения общегородского осеннего субботника в Дзержинском районе

17 Октября 2016

Осенняя уборка проводится с 5 по 31 октября для улучшения санитарного состояния и благоустройства территории Новосибирска. В Дзержинском районе общегородской осенний субботник прошел 15 октября.

Несмотря на плохие погодные условия - мокрый снег и ветер, горожане приняли активное участие в мероприятии, вооружившись мётлами, лопатами, теплой одеждой и горячем чаем.

Уборку в этот день провели и в саду Дзержинского, который в текущем году подвергся реконструкции, в результате которой в главном парке Дзержинского района отремонтировали асфальтобетонное покрытие дорожек, ступени лестничных маршей, установили скамейки, новое ограждение вдоль проспекта Дзержинского, опоры наружного освещения и светильники. Территорию парка для приветствия жителей района и участия в субботнике посетили мэр Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть и глава администрации Дзержинского района Александр Иванович Полищук.

Всего на уборке сада имени Дзержинского собрались около 300 человек. Это школьники, работники учебных заведений и детских садов, трудовые коллективы предприятий и общественные организации. В ходе этого мероприятия были высажены саженцы деревьев, установлены кормушки для птиц. С территории района вывезены обрезанные ветки деревьев и кустарников.

Комментарии

6644 Введите число: