+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
25 Апреля, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Музыкально-развлекательная программа «В стране музыки»
архив новостей...

Афиша

Музыкально-развлекательная программа «В стране музыки»

26 Июня 2017

22 июня в клубе «Калейдоскоп» ЦВР «Галактика» для ребят из лагерей дневного пребывания на базе школы №87 прошла музыкально-развлекательная программа «В стране музыки». Музыка – это часть нашей жизни, часть каждого человека. Музыка помогает весело провести время, она также может погружать в раздумья и помогает лучше узнать свой внутренний мир. Поэтому педагог Тропина Анастасия Владимировна подготовила программу, тесно связанную с музыкой и музыкальными инструментами, которая состояла из нескольких испытаний, где каждый смог проявить свои творческие способности, смекалку и музыкальную эрудицию.

Ребята разделились на 2 команды: «Бомба» и «Импровизация», были очень активные и любознательные. С первым испытанием «Угадай мелодию» справились очень быстро, с первых нот угадывали популярную музыку, музыку из мультфильмов и кинофильмов. Разгадывали загадки про музыкальные инструменты, слушали как они звучат, изображали как на них играть. Оказалось, что ребята благодаря программе теперь будут знать много новых музыкальных инструментов, о которых они раньше не слышали. Очень понравилось и запомнилось испытание «Собери оркестр», игры с нотами. В конце программы ребята придумали свои новые музыкальные инструменты с очень интересным названием- «Трубафон» (гибрид барабана и духовых инструментов) и «Звукофон» (гибрид балалайки и духовых инструментов).

Пока жюри подсчитывало баллы, педагог Самсонова Вера Германовна со своими учащимися исполнили песню «Алые паруса», а ребята дружно и весело подпевали. Закончилась программа награждением дипломов и общей совместной фотографией, дети остались очень довольны.

 

Педагог дополнительного образования

Тропина А.В.


Комментарии

8524 Введите число: