+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
29 Марта, 00:00, ПТ
Главная > Новости > "О внесении изменения в статью 13 Федерального закона "Об опеке и попечительстве" в части защиты интересов несовершеннолетнего ребенка"

Афиша

"О внесении изменения в статью 13 Федерального закона "Об опеке и попечительстве" в части защиты интересов несовершеннолетнего ребенка"

09 Августа 2017

Федеральным законом от 29.07.2017 N 220-ФЗ "О внесении изменения в статью 13 Федерального закона "Об опеке и попечительстве" в части защиты интересов несовершеннолетнего ребенка" родителям предоставлено право определить опекуна или попечителя ребенку на случай их одновременной смерти.

Действующими положениями Закона предоставляется право определить опекуна или попечителя ребенку только единственному родителю в случае его смерти. При этом не урегулирована ситуация, когда оба родителя погибают одновременно.

Федеральным законом обоим родителям предоставляется возможность изъявить свою волю о назначении ребенку опекуна или попечителя на случай их одновременной смерти (то есть смерти в один и тот же день).

Соответствующее распоряжение единственный родитель или оба родителя могут сделать в заявлении, поданном в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка.

Комментарии

9344 Введите число: