+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
20 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > Портал государственных услуг Российской Федерации и его возможности или оформление паспорта за час!
архив новостей...

Афиша

Портал государственных услуг Российской Федерации и его возможности или оформление паспорта за час!

17 Ноября 2015

Оформить  документы не выходя из дома? Абсолютно реально! А ведь еще пять лет назад такое казалось новосибирцам чем-то фантастическим. 

Все началось в апреле 2010 года с одной единственной услуги – оформление заграничного паспорта.  Сейчас спустя пять лет, на портале государственных услуг  наиболее популярными электронными услугами в Новосибирской области является получение внутреннего паспорта, а также осуществление регистрационного учета.  Гражданам, обратившимся с электронным заявлением на получение внутреннего паспорта, регистрации по месту пребывания(жительства), предлагается  прийти в назначенное удобное время.

Многие люди поначалу не верят, что за такой короткий срок они могут и подать заявление на обмен паспорта, и получить новый документ. Когда же на руках у них оказывается еще горячий от ламинатора паспорт, в их глаз появляются  одновременно и радость, и удивление. Все оформлено и больше не придется стоять в очередях за получением паспорта, который  по законодательству оформляется в течение 10 дней..

По – прежнему важными остаются популяризация электронных услуг, увеличение количества обращений граждан на Единый портал. Это касается прежде всего молодежи. Разъяснительная и агитационная работа проводится, в частности, в ходе встреч руководителей ОФМС со студентами, а также во время проведения торжественных мероприятий по вручению паспортов гражданина Российской Федерации юношам и девушкам, достигшим 14 – летнего возраста. А на интернет – сайте УФМС размещен и актуализируется информационный блок, посвященный порядку подачи и рассмотрения заявлений, поданных  через портал, с указанием  наиболее частных ошибок, допускаемых гражданами при заполнении  электронных заявлений  на получение государственных услуг. 

За пять лет Управление ФМС России по Новосибирской области многого достигло, вышло в лидеры по востребованности    услуг в системе электронного правительства региона. Но еще больше  предстоит сделать, онлайн – услуги должны стать удобными и привычными  для всех граждан.

Комментарии

2416 Введите число: