+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Посещение метродепо "Заельцовское"
архив новостей...

Афиша

Посещение метродепо "Заельцовское"

15 Февраля 2017

Евгений Лебедев посетил метродепо "Заельцовское". В ходе визита депутат побывал на участке капитального ремонта подвижного состава и осмотрел цех окраски вагонов. Новосибирский метрополитен сумел создать собственную ремонтную базу, что дало значительную экономию бюджету города. За год сотрудники МУП реставрируют 8 вагонов (каждые 40 дней) стоимостью 12 млн руб каждый. При том, что 1 новый стоит 90 млн. 
Сейчас в Новосибирске 13 станций, и постоянно обсуждается идея строительства новых.  По мнению депутата, Новосибирск в состоянии сдавать по одной новой станции метро каждые 5-7 лет. Однако,  дальше обсуждения дело пока не идёт.  Горячие обсуждения вызвали проблемы, возникшие в связи с новым  законом № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (о госсзакупках), согласно которого теперь  необходимо провести тендер для покупки запасных частей, деталей, узлов и агрегатов. Сегодня на рынке много посредников с низким качеством деталей, что ставит под угрозу безопасность всех пассажиров, которых за сутки метро перевозит порядка четверти миллиона человек. Именно эти замечания послужат основой для поправок в федеральный закон, который будет рассмотрен Государственной Думой РФ.
Завершился визит встречей с представителями трудового коллектива. Говорили как о необходимости развития метро,  возможности и необходимости диалога первых лиц города и области с чиновниками федерального уровня, так и о социально-бытовых нуждах, о тяжелой ипотеке и о необходимости строительства  жилья для сотрудников МУП, о сложностях с детскими садами.

Комментарии

5814 Введите число: