+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
24 Апреля, 00:00, СР
Главная > Новости > Поздравление главы Дзержинского района с Днем знаний!
архив новостей...

Афиша

Поздравление главы Дзержинского района с Днем знаний!

01 Сентября 2017

Дорогие педагоги, школьники, студенты, родители!

Уважаемые Дзержинцы!

Поздравляю вас с Днем знаний, с началом нового учебного года!

Для всех, кто в этот день сядет за  школьные парты,  начинается замечательное время - время познания нового, время удивительных открытий. Сентябрьский звонок одинаково волнует все поколения. Одним он дарит встречу с родным учебным заведением, другим - воспоминания о прошлом. Нет в нашей стране человека, который бы не вспоминал день первого звонка, свою первую учительницу, школьных товарищей, с которыми начинал путь во взрослую жизнь.

Это праздник не только педагогов и учащихся, это всенародный день признания важности образования. 1 сентября 21 школа  нашего района откроют свои двери для около 14  тысяч юных мальчишек и девчонок. А для 1635 первоклассников школьный звонок прозвенит впервые. Для них начинается новая жизнь, полная открытий и интересных событий.

В нашем районе многое делается для того, чтобы труд учителя был значимым и престижным, чтобы каждый школьник  смог максимально раскрыть свои таланты, реализовать свои возможности. Молодые дзержинцы оправдывают наши надежды, о чем свидетельствуют их блестящие победы на областных и всероссийских олимпиадах, их участие в научных конференциях, а также успешная сдача школьниками единого государственного экзамена. Эти победы - заслуга педагогов, родителей и, конечно, самих учеников.

В этот праздничный день, по традиции, мы особым вниманием окружаем первоклассников, для которых только начинается большая дорога в мир знаний, и тех, кто переступает порог выпускных классов: для них новый учебный год станет первой вехой на пути выбора профессии.

Желаю в наступающем учебном году всем школьникам  успешной учебы, упорства в достижении поставленной цели, педагогам - творческой энергии, вдохновения в их нелегком труде, который формирует у подрастающего поколения любовь к знаниям. Желаю родителям мудрости, терпения, чтобы не оставляло их никогда чувство ответственности за воспитание своих детей - будущих достойных граждан нашего района.

!Пусть новый учебный год станет шагом вперед для всех, кто стремится в мир знаний. Пусть он будет успешным для всех педагогов, учеников, родителей! Счастья и здоровья Вам в новом учебном году».

Глава администрации Дзержинского района А. И. Полищук.

Комментарии

8694 Введите число: