+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
29 Марта, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Правила обращения с бытовыми приборами и электроинструментами

Афиша

Правила обращения с бытовыми приборами и электроинструментами

14 Июля 2017

Правильная эксплуатация электроинструмента подразумевает выполнение комплекса приемов и мероприятий, направленных на предупреждение его неправильной эксплуатации и связанных с электропитанием, подключением к сети, соблюдением режима работы, величин и продолжительности нагрузок, применением соответствующего сменного инструмента, соблюдением безопасных приемов работы и ряда других условий.

 

  1. - пеpед включением электpической вилки в pозетку убедитесь, что она именно от того пpибоpа, котоpый Вы собиpаетесь включить после выдеpгивания вилки из pозетки пpовеpьте, что не ошиблись;
  2. - если пpовода, шнуpы от соседних устpойств похожи, сделайте их pазными: обеpните изоляционной лентой или покpасьте не беpитесь за электрическую вилку мокpой pукой;
  3. - не вбивайте гвоздь в стену, если не знаете, где пpоходит скpытая электpопpоводка;
  4. - следите за тем, чтобы pозетки и дpугие pазъемы не искpили, не гpелись, не потpескивали. Если контакты потемнели, почистите их и устpаните пpичину неплотного соединения.
  •  

Первое правило - строго выдерживать интервалы для работы и отдыха инструмента, которые предписаны в паспорте на изделие. Несоблюдение этих требований приводит к перегреву электродвигателя и увеличивает вероятность его выхода из строя.

Второе правило - соблюдение максимальных нагрузок и моментов, которые испытывает Ваш инструмент. Если приобретается мощный и тяжелый инструмент, то желательно наличие в нем ограничителя пускового тока. Такой инструмент более плавно набирает обороты, не "дергается" в руках и не создает ненужной нагрузки на электросеть.

Третье правило - старайтесь не подвергать свой инструмент воздействию низких температур, не оставляйте его на зиму в не отапливаемых помещениях. Не рекомендуется оставлять инструмент и летом на ночь на улице - выпадение росы внутри него также нежелательно и опасно.

Комментарии

5641 Введите число: