+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
25 Апреля, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > «Родник добра»
архив новостей...

Афиша

«Родник добра»

22 Сентября 2015

18 сентября прогремел долгожданный праздник-конкурс «Родник добра»!

Торжество, организованное НГООИ «САВА» при поддержке МБУ КЦСОН Дзержинского района, собрало море радости, улыбок, смеха, позитива и отличного настроения, как участников, так и гостей.

Праздник «Родник добра» – ежегодное мероприятие для семей с детьми инвалидами, инвалидов с детства и семей с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья. В этом году праздник объединил 17 разных учреждений города Новосибирска и Новосибирской области, направленных на социальное обслуживание инвалидов (в том числе и коррекционные школы). Всего на участие в празднике-конкурсе было заявлено около трёхсот участников.

В рамках праздника на суд жюри и зрителей была представлена выставка даров осени «Осень щедра на подарки». Конкурсанты создавали шедевры из природного материала, цветов, овощей и фруктов. Авторы самых лучших работ были награждены дипломами и памятными сувенирами. Помимо самых оригинальных поделок жюри не могло не отметить самых юных участников. Более того, в этот день у участника от МБУ КЦСОН Дзержинского района был день рождения – Степанову Даниилу исполнилось 10 лет. По этому поводу ему были вручены памятные подарки.

Ещё одним пунктом праздника стали мастер-классы. Их направление было весьма разнообразным: художественное завязывание лент, фигуры из воздушных шаров, плетение фантастических кос и многое другое. Все мастер-классы проходили по соседству с выставкой милых пушистиков – хомячки, морские свинки, домашние мышки и кролики. Всё праздничное действие проходило под акомпонименты выступлений творческих коллективов ДКиТ им. В.П. Чкалова. По окончании праздника все участники удостоились дипломов, сувениров и бурных аплодисментов за свои старания и творческий порыв!


Источник: МБУ КЦСОН Дзержинского района

Комментарии

6168 Введите число: