+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
23 Апреля, 00:00, ВТ
Главная > Новости > Родник добра
архив новостей...

Афиша

Родник добра

22 Сентября 2017

19 сентября для семей с детьми-инвалидами и инвалидами с детства,  в рамках городского форума «Новосибирск – город безграничных возможностей» состоялся праздник «Родник добра», организаторами которого стали: Муниципальное бюджетное учреждение города Новосибирска Комплексный центр социального обслуживания населения Дзержинского района, руководитель - Евтушенко Марина и общественная городская организация инвалидов САВА, руководитель - Быковская Валентина.

Традиционной площадкой для проведения праздника стал дом культуры имени Чкалова, который, вот уже в девятый раз открывает свои двери для взрослых и детей, желающих стать участником конкурса «Осень щедра на подарки» и показать свои творческие способности.

Здесь дети, подростки и их родители получают возможность нового общения, поддержку, развития творчества и семейных ценностей.

 На празднике были представлены изделия, сделанные своими руками: здесь и ежики из разных огородных культур, и композиции из цветов, и поделки из природных материалов, чайные сервизы из овощей, и даже персонажи из сказок «ожили» в виде фантастических поделок. А огромное «Осеннее дерево дружбы» и «торт из кабачков» никого не оставили равнодушными. Некоторые поделки участники делали их самостоятельно, иногда – вместе с родителями или педагогами.

Именно поэтому, членам жюри было очень тяжело. Каждая представленная работа была эксклюзивной, потому что  каждый участник приложил немало усилий и фантазии. В этом году выбирая лучшего, жюри были единогласны в том,  что приз получают все участники! Конкурс – «Осень щедра на подарки» событие уникальное, спасибо организатором и гостям, за то, что подарили такой праздник таланта и искусства.

Никто не заскучал на празднике, были сконструированы фото зоны, работали аниматоры, ростовые куклы и проводились различные мастер-классы. Например, как из воздушных шаров сделать фигурку, как заплести необыкновенной красоты косу, как украсить шляпу и стать модной, и даже детям показывали на специальных  макетах, как оказывать первую помощь. Очень популярными у детворы стали мастера по арт-визажу, но особенно всем хотелось стать участником фристайла с мячом, ведь это так не просто и круто закрутить мяч на простом карандаше!

В течение всего праздника творческие коллективы ДК им. Чкалова и ЦВР «Галактика» радовали зрителей разнообразными танцевальными и вокальными номерами.

Одним словом, праздник получился как сама Осень – ярким, красочным, щедрым на урожай и подарки, и конечно, радостным! Благодарим всех за участие и до новых встреч!

Комментарии

2796 Введите число: