+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
28 Марта, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > «Романтики» на ХХIX Международном фестивале авторской песни в Кольцово

Афиша

«Романтики» на ХХIX Международном фестивале авторской песни в Кольцово

01 Декабря 2017

Ансамбль авторской песни «Романтики» Центра внешкольной работы Галактика» уже 10 лет подряд посещают ежегодный традиционный фестиваль авторской песни в Кольцово. В этом году фестивалю исполнилось уже 29 лет, и прошел он с 24 по 26 ноября.

Организатор фестиваля - КСП «Свечи» под неизменным руководством замечательного барда Сергея Юрьевича Семёнова. В этот раз на фестиваль собрались учащиеся 21 клуба авторской песни из 14 городов и посёлков России и Казахстана. Почётным гостем  был  известный исполнитель  бардовских песен -  Борис Бергер. Он  выступил перед детьми с концертом, на котором звучали  хорошо известные песни Высоцкого, Визбора и других бардов – классиков, звучали они свежо и по-новому, оставляя отклик в сердцах слушателей.

В рамках фестиваля прошли мастер-классы, которые провели Вадим Кусков, Константин Мыльцев и сам Борис Бергер.  

Отбор в большой детский концерт  от ААП «Романтики» прошла песня «Кораблик»  (слова Ю.  Панюшкина , музыка В.  Самсоновой)  в исполнении трио «Романтики ».  Девочки разучили песню на два голоса и в аранжировке использовали  тембр инструмента гармоники.  Им был вручен диплом фестиваля. Как и всем участникам, нашему клубу подарили спальный мешок, диски КСП «Свечи» и поэтические сборники песен. Такие подарки безусловно пригодятся, ведь впереди ещё много поездок, фестивалей и творческих встреч.

Материал подготовила

ПДО ЦВР «Галактика»
Самсонова Вера Германовна.



Комментарии

1926 Введите число: