+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
18 Апреля, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Сдача в аренду имущества
архив новостей...

Афиша

Сдача в аренду имущества

01 Июля 2016

ИФНС России по Дзержинскому району г.Новосибирска (далее - Инспекция), уделяя большое внимание привлечению физических лиц к декларированию полученных доходов, информирует Арендодателей (физические лица, предоставляющие во временное пользование (аренду) принадлежащее им имущество (квартиры, гаражи, дома, и т.д.) о необходимости самостоятельно исчислять и уплачивать налог на доходы физических лиц с доходов, полученных в виде арендной платы.

Инспекция напоминает об установленной законодательством РФ обязанности Арендодателей самостоятельно предоставлять в инспекцию декларации по налогу на доходы Физических лиц (форма 3-НДФЛ), так как в соответствии со статьями 228 и 229 НК РФ декларации по форме 3- НДФЛ обязаны представить налогоплательщики - физические лица, получившие доходы по договорам найма или аренды любого имущества.

Срок представления декларации по налогу на доходы физических лиц - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Уплата налога на доходы физических лиц, исчисленного по декларации должна производиться в срок - не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Декларацию можно представить лично (или через своего законного или уполномоченного представителя) в инспекцию по адресу: г.Новосибирск, ул. Королева, 9, (операционный зал). В целях экономии личного времени, налоговая декларация может быть направлена в инспекцию по почте заказным письмом с описью вложения.

Декларации принимаются без перерыва, в течение всего рабочего времени: понедельник, среда с 8.00 до 17.00, вторник, четверг с 8.00 до 19.00, пятница с 8.00 до 16.00, вторая и четвертая суббота месяца с 10.00 до 15.00.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (а также нотариально удостоверенную доверенность - для уполномоченного представителя налогоплательщика).

Работники инспекции будут готовы, в случае необходимости, дать пояснения по любым вопросам, связанным с получением доходов, подлежащих декларированию. За помощью обращаться в операционный зал.

Комментарии

9656 Введите число: