+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
25 Апреля, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > «Школа молодого бойца»
архив новостей...

Афиша

«Школа молодого бойца»

09 Июня 2017

Лето - особая пора в жизни школьников. Позади - учебный год, впереди – долгожданный отдых! Каникулы – это личное время ребенка, которым он имеет право распорядиться, а содержание и организация этого времени – актуальная задача взрослого.

Летний пришкольный лагерь с дневным пребыванием, с одной стороны - форма организации свободного времени детей разного возраста, а с другой – пространство для оздоровления, развития и социализации.

Коллектив педагогов социально-педагогического подразделения МБУДО ЦВР «Галактика» активно подключается к организации занятости детей в летний период. Педагоги осуществляют поиск новых методических решений в воспитательной работе, разнообразных форм, увлекающих детей и включающих их в активную деятельность. Одной из таких форм является мастер-класс, который с каждым годом набирает всю большую популярность при организации досуговой деятельности детей.

С 1 по 8 июня состоялась неделя комплексных мастер-классов для детей летних лагерей дневного пребывания при школах Дзержинского района № 71, № 36, № 87, № 153, гимназии №15 «Содружество». Было охвачено около 270 детей в возрасте от 6 до 12 лет.  Педагоги военно-патриотического клуба «Искра» провели мастер-класс «Школа молодого бойца», в котором дети имели возможность попробовать свои силы в разных военно-спортивных дисциплинах. Под руководством педагога Сабенина Андрея Игоревича ребята на практике познавали устройство и значение противогаза, повторили правила поведения во время эвакуации при чрезвычайных ситуациях.  С большим интересом дети в обмундировании настоящего бойца преодолевали препятствия на местности под строгим командованием педагога Акулова Валерия Николаевича. Ребята также имели возможность познакомиться с устройством автомата в процессе его неполной разборки под руководством педагога Константином Сергеевичем Гунько.

К проведению мастер-классов с удовольствием подключаются курсанты ВПК «Искра», которые делятся с детьми своими знаниями основ морского дела. Курсанты продемонстрировали умения передавать информацию с помощью семафорной азбуки, познакомили детей со способами вязания элементарных морских узлов.

Мастер-класс «Школа молодого бойца» из года в год пользуется всё большей популярностью среди школ и интересом учащихся. Благодаря знакомству ребят с азами военно-спортивных дисциплин в неформальной игровой обстановке, военно–патриотический клуб «Искра» ежегодно пополняется курсантами. Но главным результатом совместной деятельности стало хорошее настроение и море позитива!

Такие мероприятия оказывают положительное влияние на общефизическое развитие детей, стимулируют их активность, позволяют получить новые знания и умения, способствуют развитию осознанного отношения к своему здоровью, формируют качества, необходимые будущему защитнику и патриоту Родины!


 Материал подготовила

заведующий социально-педагогическим

 структурным подразделением ЦВР «Галактика»

Ольга Станиславовна Щедренко


Комментарии

4722 Введите число: