+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
29 Марта, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Собрание опекунов и приемных родителей

Афиша

Собрание опекунов и приемных родителей

07 Марта 2017

С целью профилактики суицида и нанесения вреда несовершеннолетнему через интернет отдел опеки и попечительства провел собрание опекунов и приемных родителей 28.02.2017 в администрации Дзержинского района .

В рамках проведенного собрания замещающие родители просмотрели документальный  фильм, прослушали лекции психолога  Благотворительного Фонда "Дети-будущее мира", и психолога  ГБУ НСО "Центр "Виктория " , где было обращено внимание слушателей на серьезность проблемы детского одиночества, недопонимания в семье, и возникающие конфликты, после чего подростки ищут поддержку в интернете. Замещающим родителям была донесена информация, что в  соответствии с Семейным Кодексом и законный представитель обязан воспитывать своих подопечных, так как  несет ответственность за воспитание и развитие своих подопечных. Обязан заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих подопечных. В силу закона несет ответственность за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. Для сохранения жизни и здоровья несовершеннолетнего необходимо быть внимательным к поведению подростка, чаще разговаривать с ним и выстраивать доверительные отношения. При возникновении подозрений суицидального настроения, незамедлительно сообщать в отдел опеки для необходимых действий в целях предотвращения попыток суицида.

Всем слушателем был роздан наглядный материал и  памятки, на что следует обращать внимание.

По окончанию мероприятия председателем клуба приемных родителей «ВЕРА НАДЕЖДА ЛЮБОВЬ» Ириной Юрьевной Ларионовой были отмечены многодетные замещающие родители с активной жизненной позицией участвующих в проведении семейных праздничных мероприятий   благодарственным письмом и подарочным сертификатом от спонсора гостиничного комплекса «АВАНТА».

Комментарии

2929 Введите число: