+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
25 Апреля, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Собрание опекунов и приемных родителей
архив новостей...

Афиша

Собрание опекунов и приемных родителей

25 Апреля 2017

Отделом опеки и попечительства в администрации Дзержинского района города Новосибирска 21.04.2017 было организовано собрание опекунов и приемных родителей.

 Цель собрания:

1) Информационная встреча по вопросам подготовки к летней занятости и организации досуга несовершеннолетних;

2) Юридическая консультация опекунов по защите имущественных прав детей на получение алиментов.

3) Разъяснение ст. 37 ГК РФ по вопросу порядка открытия и использования номинальных счетов для социальных выплат.

На мероприятие были приглашены: начальник  отдела культуры молодежи и спорта Харламов М.Ю., начальник юридического отдела Чернышова Н.И., главный специалист отдела пособий  и социальных выплат Ниязова А.И. и представитель Дзержинского отдела городского центра занятости населения Черкас Е.В.

Опекуны и приемные родители получили информацию о наличии учреждений культуры, молодежной политики, и спорта на территории Дзержинского района, о наличии в организации кружков, секций и клубов по интересам. О деятельности молодежного совета и  о преимуществах участия в волонтерских  движениях.

Была оказана консультация по вопросам предоставления  путевок в санаторно – оздоровительные лагеря и санаторно-курортного лечения, и о графике заездов.

Для желающих несовершеннолетних достигших возраста 14 лет было предложено обратиться в центр занятости  для оформления  на работу в летнее время, как отметил специалист центра, количество мест в этом году увеличено. Оказана консультация  по порядку оформления.          

Начальником отдела опеки и попечительства Карбовской  Е.А. было отмечено обязательность опекунов исполнять требования законодательства по взысканию алиментов с родителей лишенных родительских прав и ограниченных в этих правах. Начальник юридического отдела Чернышова Н.И. разъяснила порядок направления исковых заявлений в суд, об изменении способа исполнения решения суда в части изменения форм взыскания. Оказала консультации опекунам по вопросам возникшим в рамках исполнительного производства.

По заключительному вопросу была представлена презентация и даны разъяснения по открытию номинального счета.

Комментарии

4241 Введите число: