+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > SOS: Спасём нашу планету!
архив новостей...

Афиша

SOS: Спасём нашу планету!

09 Июня 2017

6 июня 2017 года команды из лагерей с дневным пребыванием школ Дзержинского района собрались в ПКиО «Берёзовая роща», чтобы спасти нашу планету!  Ребята получили письмо от жителей будущего, где говорилось, что в результате безответственного и халатного поведения жители Земли находятся под угрозой экологической катастрофы. Учёные будущего призывают жителей 21 века сформировать свой «Зелёный патруль» и отправиться на спасение планеты. К чему незамедлительно приступили команды из девяти лагерей с дневным пребыванием: СОШ № 36, 178, 7, 177, 87, 111, 18; Гимназии №15 «Содружество» и Лицея №113.

Команды состояли из пяти лаборантов, которые разгадывали головоломки, выполняли интеллектуальные задания и пяти исследователей, задача которых была отыскать на «неизведанной» территории необходимые учёным будущего данные. Для выполнения заданий ребятам пришлось вспомнить все, что они знали о богатстве природы и экологической ситуации в Новосибирской области. За каждой командой был закреплён старший научный сотрудник института «Экологии и защиты природы» из будущего. Задача команд -  выполнить все задания и вовремя вернуться в исходную точку. Всем Зелёным патрулям удалось пройти испытания и успешно завершить квест, итоги которого будут подведены 20 июня.

Игра проводилась в рамках районного фестиваля лагерей с дневным пребыванием «Покоряя вершины». В продолжение фестиваля 13 июня в 11.00 в ПКиО «Берёзовая роща» состоится танцевальный марафон «Движение -  жизнь» приуроченный к восьмидесятилетию Новосибирской области.


Материал подготовила

педагог – организатор ЦВР «Галактика»

Копылова А.К.


Комментарии

7519 Введите число: