+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
25 Апреля, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Участие МБОУ СОШ № 59 в общегородском субботнике
архив новостей...

Афиша

Участие МБОУ СОШ № 59 в общегородском субботнике

24 Апреля 2017

22 апреля 2017 года МБОУ СОШ № 59 традиционно приняла участие в общегородском весеннем субботнике. В соответствии с планом работы школы субботник стал началом общешкольной добровольческой акции «Наши чистые аллеи», приуроченной к Международному маршу парков. Примечательно, что в этом году субботник совпал с Международным Днем Земли, мероприятием, которое вот уже почти полвека призывает «людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на планете Земля». В этот день обучающиеся и педагоги школы не только изучали экологическую теорию, но и своими конкретными делами смогли сделать чище и лучше маленький кусочек огромной планеты.

Первые группы добровольцев из числа ребят и педагогов приступили к работе с первым звонком в 8.30 утра. Чтобы каждый успел принять участие в мероприятии, группы сменяли друг друга каждый час. Каждый нашел себе полезное занятие по душе: кто-то граблями сгребал в кучи и паковал в мусорные мешки листья, оставшиеся из-за ранней зимы с прошлого года; кто-то раскидывал лопатами островки снега, до сих пор не желающего уступать место молодой весенней травке; кто-то вениками сметал мусор, разбросанный по территории людьми, не знающими, что срок его распада намного длиннее, чем жизнь человека и растений; кто-то белил известкой стволы деревьев, чтобы уберечь их от ожогов чрезвычайно яркими и уже горячими лучами апрельского солнца; кто-то, для создания эстетичного вида и праздничного настроения, красил бордюры; нашлись и те, кто решил уделить внимание созданию чистоты и уюта в школе.

До обеда, под веселую бодрую музыку, кипела работа на территории школы. Даже погода в этот день была благосклонна к трудящимся, наконец-то свежий весенний воздух наполнили не серые струи  дождя, а теплые и яркие солнечные лучи. К часу музыка утихла, чтобы не тревожить нуждающихся в отдыхе жителей микроучастка, и работа продолжилась уже в тишине, ведь понятие экология намного шире, чем забота об окружающей среде, это ещё и бережное отношение всего живого друг к другу.

Немного уставшими, но довольными и гордыми собой покидали сегодня ребята школу.

Комментарии

4959 Введите число: