+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
29 Марта, 00:00, ПТ
Главная > Новости > В Дзержинском районе прошел весенний этап «Дня призывника 2017»

Афиша

В Дзержинском районе прошел весенний этап «Дня призывника 2017»

28 Апреля 2017

27 апреля года в 11.00 в Новосибирском авиастроительном лицее (ул. Ползунова, 5) состоялся  День призывника с участием молодежи Дзержинского района призывного и допризывного возрастов. Мероприятие посетило 170 человек.

День призывника был организован с целью увеличения заинтересованности молодых людей к военной службе, а также для получения знаний о войнах и сражениях, в которых принимали участие сибиряки.

В рамках мероприятия было организовано часовое выступление ветеранов и воинов-интернационалистов. После этого, участники мероприятия разделились на группы для прохождения трех интерактивных точек: показ стрелкового оружия ветеранами Афганистана, Реконструкция военных действий, показ казачьего мастерства.

В холле первого этажа была расположена фотозона, где любой желающий  мог сфотографироваться с мечом и шлемом эпохи Александра Невского.

В торжественном открытии приняли участие глава администрации района Александр Иванович Полищук, начальник военного комиссариата по Дзержинскому и Калининскому районам - Олег Викторович Мельников и председатель комитета вооруженных сил Совета Ветеранов Макаров Владимир Кузьмич.

Комментарии

4969 Введите число: