+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
19 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > «Вахта Памяти»
архив новостей...

Афиша

«Вахта Памяти»

23 Мая 2016

С 11 по 14 мая лучшие учащиеся МБОУ СОШ № 96 с углубленным изучением английского языка участвовали в несении «Вахты Памяти» на Посту № 1 Мемориального ансамбля «Монумент Славы».

«Вахта Памяти» организована с целью гражданского и патриотического воспитания молодежи, формирования моральных и психологических качеств защитников Родины, упрочения нравственных идеалов в обществе, сохранения памяти о героях Отечества, днях воинской славы России, формирования чувств сопричастности к судьбе своей Родины. 

Право несения «Вахты Памяти» предоставляется молодым людям, которые заслужили его в повседневной жизни своим поведением, учебой, участием в общественной работе. 

Прежде чем заступить в караул, ребята упорно тренировались: изучали строевую подготовку, маршевый шаг, осваивали порядок сборки и разборки автомата, изучали медицину и историю.

Пост № 1  - это своеобразная школа жизни. Это не армия и не военное училище. Обычные школьники лишь на четыре дня становятся солдатами. Ребята окунулись в непривычную  атмосферу военизированности, строгости, ответственности и достойно выдержали экзамен на гражданскую зрелость, патриотизм, бережное отношение к историческому прошлому страны.  Учащиеся не только  стояли в почетном карауле, но и учились, показывали свои умения собирать и разбирать автомат, стрелять, физическую подготовку, эрудицию. Каждый день редколлегия выпускала «Боевой листок», в котором отражались все эмоции, пережитые за день.

Эти четыре дня стали настоящей «Школой жизни»: научили дисциплине, познакомили с воинскими обязанностями и традициями и очень сплотили ребят.

Комментарии

5138 Введите число: