+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
18 Апреля, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > «Весёлый досуг»

Афиша

«Весёлый досуг»

20 Октября 2016

Спортивные надежды  мы день за днем растим,

Детей  всегда здоровых видеть мы хотим!

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Большинство родителей понимают роль спорта в жизни семьи и общества. Важнейшим способом реализации сотрудничества педагогов и родителей в вопросе формирования здорового образа жизни воспитанников является организация совместной деятельности, в которой родители – не пассивные наблюдатели,  а активные участники процесса.  Одной из эффективных форм пропаганды здоровой и крепкой семьи в ДОУ является проведение совместных спортивных праздников и досугов. Именно они помогают родителям в деле воспитания ребёнка, в повышении собственной компетентности, а также способствуют созданию эмоционального благополучия ребёнка  дома и в группе, а ещё сближают дошкольное учреждение с семьёй. Их цель – приобщение детей и родителей  к физической культуре и спорту, здоровому семейному отдыху, получение заряда бодрости и энергии.

В октябре,  в старших и подготовительных группах детского сада, прошли спортивные праздники: «Осенний марафон» и «Папа, мама, я – спортивная семья». Все дети и участники получили большое удовольствие и массу впечатлений. Праздники помогли детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.

Дети очень любят праздники, а когда рядом папа или мама это праздник в двойне. Хотелось бы отметить, что семья и детский сад во взаимодействии друг с другом создают оптимальные условия для вхождения маленького человека в большой мир.

Певнева Елена Владимировна,

инструктор по физ. воспитанию МКДОУ д/с № 32


Комментарии

5282 Введите число: