+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
19 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Вниманию работодателей!
архив новостей...

Афиша

Вниманию работодателей!

27 Января 2015

Центр занятости населения города Новосибирска информируем работодателей о том, что с 15 декабря 2014 года начал действовать порядок предоставления работодателями информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей в государственные казённые учреждения Новосибирской области центры занятости населения, утверждённый постановлением Правительства Новосибирской области от 15.12.2014 № 499-п.

Порядок обязателен для исполнения юридическими лицами независимо от организационно-правовых форм и форм собственности и индивидуальными предпринимателями, являющимися работодателями (далее - работодатели).

В соответствии с Порядком работодатели обязаны представлять
в центры занятости населения по адресу своего фактического нахождения следующую информацию:

о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей - по мере открытия вакансии, но не менее 1 раза в месяц, на бланке "Сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей)" (Приложение N 1 к Порядку).

об отсутствии свободных рабочих мест и вакантных должностей - ежемесячно не позднее 28 числа месяца, следующего за отчетным, по форме уведомления (Приложение N 2 к Порядку).

о закрытии свободных рабочих мест или вакантных должностей -не позднее дня, следующего за днем закрытия вакантных рабочих мест (должностей), по форме уведомления (Приложение N 3 к Порядку).

Непредставление или несвоевременное представление в центры занятости населения сведений о наличии (отсутствии) свободных рабочих мест или вакантных должностей, а также представление указанных сведений в неполном объеме или в искаженном виде, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Бланки (Приложения №1, 2, 3 к Порядку) можно получить в любом районном отделе занятости населения или скачать на официальном сайте Центра занятости населения г. Новосибирска www.gczn.nsk.su.

Комментарии

2854 Введите число: