+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
17 Апреля, 00:00, СР
Главная > Новости > Вопрос. Ответ. Права потребителя.

Афиша

Вопрос. Ответ. Права потребителя.

26 Июля 2017

Вопрос:  Купила летнюю  обувь.  Дома еще раз примерила и поняла, что обувь не подходит мне по размеру. Я оплачивала товар банковской картой. Может ли магазин вернуть мне деньги наличными?

 

 Права потребителя при необходимости выдачи наличных денег при возврате товара, оплата за который была произведена с помощью кредитной карты

В соответствии с имеющимися нормативными документами: Указания ЦБ РФ от 20.06.2007 № 1843-У «О предельном размере расчетов наличными деньгами и расходовании наличных денег, поступивших в кассу юридического лица или кассу индивидуального предпринимателя», Официального разъяснения ЦБ РФ от 28.09.2009 г. № 34 – ОР «О применении отдельных положений указания Банка России от 20.06.2007 г. № 1843 - У «О предельном размере расчетов наличными деньгами и расходовании наличных денег, поступивших в кассу юридического лица или кассу индивидуального предпринимателя», запрещается продавцу (юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю) расходовать поступившие в его кассу наличные деньги на выплату покупателю за возвращенный товар, приобретенный ранее в безналичном порядке.

Таким образом, возврат денег за товар, оплата за который была произведена с помощью кредитной карты, возможен только на карту, по которой была осуществлена оплата за товар.

 

 

Комментарии

8138 Введите число: