+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
20 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > Вопрос. Ответ.
архив новостей...

Афиша

Вопрос. Ответ.

21 Сентября 2017

Заключила договор на оказание услуг по поиску и подбору недвижимого имущества. Стоимость услуг оплатила полностью.  Через три дня у меня изменилась ситуация.  Я хочу отказаться от услуг агентства, расторгнуть договор.   

 

Вопрос: Как правильно оформить заявление?

 

  

Образец:                                                               Руководителю ООО или ИП
                                                                              адрес: _____________________
                                                                              от  ФИО ___________________
                                                                              адрес:_____________________
                                                                              телефон___________________

                                                    Заявление.

“___” _______ 201___ года между мной и вами был заключен договор №____ на оказание услуг / выполнение работ по _______________________. Стоимость услуг / работ составляет ______________ рублей, была оплачена мной в полном объеме «___»______ 201__ .   На данный момент  у меня изменились обстоятельства. Я  желаю отказаться от договора с вами.

Статья 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1 предусматривает, что потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

На основании изложенного,

  • отказываюсь от исполнения договора №_____ от ___.___.201__ и прошу вас прекратить оказание услуг / работ в рамках данного договора с момента получения этой претензии;
  • прошу вернуть мне уплаченные по договору денежные средства в сумме ________ рублей не позднее чем через 10 дней после получения вами моего заявления.
  • если возврат 100% внесенной суммы невозможен, прошу представить документы, подтверждающие фактическое несение вами расходов, связанных с исполнением обязательств по моему договору.

 Прошу рассмотреть мое заявление в добровольном порядке.

 

С уважением, ________________ Фамилия И.О.

                                                                               «____» ___________ 201__ года

 

 

 

Какие расходы могут удержать при отказе от договора по статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»?

Любые расходы, которые понесены при исполнении вашего договора. Например, агентство недвижимости оплачивает публикацию объявлений о поиске  для вас квартиры в газетах, на профильных сайтах и т.д.

  • Расходы должны быть понесены до момента подачи вами заявления об отказе от договора. После получения заявления  исполнитель обязан прекратить работу по вашему договору. Вы не обязаны компенсировать затраты исполнителя, понесенные после вашего отказа от договора.
  • Расходы должны быть подтверждены документально. Это значит, что у исполнителя должны быть соответствующие платежные документы, договоры, накладные.

 

Комментарии

2534 Введите число: