+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
29 Марта, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Всероссийский Турнир Юных Физиков

Афиша

Всероссийский Турнир Юных Физиков

05 Апреля 2017

Всероссийский Турнир Юных Физиков прошел с 25 по 30 марта 2017 года в городе Екатеринбурге. Участие приняли команды из Якутии и Крыма,  города Воронежа и Воронежской области, Кемерово, Твери, Междуреченска,  Новосибирской области, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Москвы.

Наш город представили три команды: «Случайные люди», «Школа Пифагора», «Резонанс».  Команда «Резонанс» была сформирована как сборная двух лицеев города Новосибирска: МБОУ Лицей №113 - Ермачкова Ангелина, Вальтер Татьяна, Бордюгова Валерия и Инженерного лицея НГТУ – Халманский Ярослав, Козлов Сергей, Красков Никита. Тренерами этой команды стали Глущенко Елена Павловна и Небожак Татьяна Владимировна (МБОУ Лицей №113), а также Заковряшина Ольга Владимировна и Спутай Сергей Владимирович (Инженерный лицей НГТУ).  Несмотря на то, что команда проходила нелёгкий путь становления прямо в ходе турнира, результат получился отличный – выход в финал и серебряные медали первой лиги. Победителями турнира в высшей лиге стала команда «Случайные люди» СУНЦ НГУ.

Опыт выступления на турнире бесценен. Ведь здесь каждый член команды может не только выступить с докладом по одной из предложенных задач, но и пытается оппонировать решение, представленное другой командой, или рецензирует выступления докладчика и оппонента, оценивая результаты работы своих «соперников».  Так как Российский ТЮФ является всероссийской олимпиадой, то важны итоги личного первенства. После каждого «боя», баллы, набранные каждым участником, суммируются, победители и призеры в личном первенстве имеют возможность получить соответствующий сертификат по итогам турнира.

Не только физикой жили команды. На отдых оставалось совсем немного времени, но ребята общались, знакомились друг с другом, приобрели много новых друзей. Была организована экскурсия по вечернему Екатеринбургу – красивейшему городу Урала.  Удалось побывать на смотровой площадке небоскреба «Высоцкий» и посмотреть на этот город с высоты птичьего полета.

В следующем году Всероссийский Турнир Юных Физиков принимает город Новосибирск, а это значит, что будет высочайшая конкуренция среди команд Сибири. Остается пожелать и ребятам, и их тренерам плодотворной работы по решению задач сезона 2018 года.


                                                                                               Руководитель команды «Резонанс»,

учитель физики МБОУ Лицей № 113

Небожак Татьяна Владимировна


Комментарии

8986 Введите число: