+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
24 Апреля, 00:00, СР
Главная > Новости > Встреча с жителями
архив новостей...

Афиша

Встреча с жителями

27 Апреля 2018

От решения наболевших проблем ЖКХ, капитального ремонта социально значимых объектов  до благоустройства частного сектора: со своими нуждами жители округа № 1часто идут к своему депутату – Екатерине Митряшиной. Горожане знают - их выслушают и помогут.

Но за письменным столом не увидеть реальной жизни. Поэтому зачастую встречи с избирателями происходят непосредственно на месте. Так произошло и 26 апреля – 42 жителя ТОС «Биатлонный» собрались на площадке у разбитого проезда, связывающего улицы Коминтерна и Дегтярева.

На собрание Екатерина Николаевна приехала не одна - вместе с членами Клуба избирателей и администрацией Дзержинского района. Глава администрации Сергей Николаевич Жиров направил на встречу своего первого заместителя, курирующего вопросы ЖКХ и благоустройства, - Светлану Викторовну Глинскую.

Екатерина Николаевна отчиталась перед избирателями о работе, проделанной на частном секторе в последние годы: реализованы наказы по отсыпке щебеночно-песчаной смесью улиц Рылеева, Коломенская, Воронежская, Каширская, Камчатская, Калужская, Фурманова, Севастопольская, Давыдовского, Калужских переулков, Амбулаторной, Красноводской, Лирической, Мелодичной и Благодатной на общую сумму 29,5 млн. рублей (бюджет города); установлено наружное освещение и проложен тротуар вдоль проезжей части улицы Сурикова. Совсем недавно, в марте 2018 года, Горсвет завершил реализацию наказа по обустройству наружного освещения по ул. Полякова на общую сумму 2,4 млн. руб.

Кроме того, за счет средств, выделяемых по обращениям граждан к депутату Митряшиной, установлены детские площадки по ул. Калужская, Ставропольская, Комбинатская, Смирнова, Заслонова.

Екатерина Митряшина заверила жителей, что в текущем году работа по благоустройству частного сектора будет продолжена.

Председатель ТОС Анна Зарудная от имени жителей изложила их проблему: дорога, по которой ежедневно ездят и ходят десятки машин и пешеходов, находится в плачевном состоянии – ямы, лужи, грязь по колено.

Депутат порекомендовала жителям срочно подготовить обращение с подписями и выразила готовность приложить все силы, чтобы ремонт указанной улицы был выполнен.

Она обратилась с просьбой к С. В. Глинской обсчитать объемы работ и сумму необходимого финансирования.

Подводя итоги встречи, депутат Екатерина Митряшина поблагодарила собравшихся за активность и настойчивость.

 

Комментарии

4388 Введите число: