+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
19 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Заседание КЧС и ОПБ района по прохождению паводка
архив новостей...

Афиша

Заседание КЧС и ОПБ района по прохождению паводка

17 Февраля 2017

15.02.2017 под руководством первого заместителя главы администрации – председателя КЧС и ОПБ района Глинской С.В. прошло заседание комиссии по ЧС и ОПБ, на котором рассматривались вопросы подготовки к паводковому периоду служб (МКУ «ДЭУ № 1», УК «Дзержинец» и других управляющих домами организаций) и общественных организаций  района (СНТ, ТОС, ГСК).

Руководители подразделений администрации  - начальники отделов ЭЖ и КХ Мельников Е.А., БОиТ Литвинов А.В., ПР и ЗПП Ефименко Т.В. доложили о выполненных противопаводковых мероприятиях  подведомственными организациями, предприятиями торговли и потребительских услуг.

Председатели ТОС, ГСК, СНТ обозначили проблемные вопросы по своевременной уборке и вывозу снега из частного жилого сектора, с территорий садоводческих товариществ, гаражных кооперативов, освобождению проходов  от снежных масс для беспрепятственного проезда машин специального назначения.

Все выступающие особое внимание обращали на выполнение жителями мер защиты от подтопления талыми водами: откидывание снега от домов, рытье отводных канав, использование ливневой канализации, исключение сброса мусора в р. Каменка, засорения отходами прибрежной зоны.

Комментарии

5898 Введите число: