+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
24 Апреля, 00:00, СР
Главная > Новости > Заседание коллегии администрации Дзержинского района

Афиша

Заседание коллегии администрации Дзержинского района

17 Сентября 2015

17 сентября в администрации Дзержинского района состоялось заседание коллегии, в рамках которого обсуждался вопрос о  передовых технологиях в системе здравоохранения, повышении качества жизни населения Дзержинского района. О новшествах в медицине Дзержинского района рассказали именитые врачи: Любовь Анатольевна  Шпагина – главный врач городской клинической больницы №2 и Иван Михайлович Поздняков – главный врач Новосибирского городского перинатального центра.

Городская клиническая больница № 2 – современное многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, основанное в 1933 г. Оказывает первичную, специализированную, высокотехнологичную медицинскую экстренную и плановую помощь.

В составе больницы – стационарные отделения на 420 коек с дневным стационаром на 102 койки и поликлиническое отделение на базе 3 терапевтических отделений на 31 участок, обслуживающее свыше 57 000 человек в объеме более 300 000 посещений в год.

На базе ГКБ №2 расположены:

  • • Городской центр гематологии;
  • Областной центр медицины труда;
  • Городской неврологический реабилитационный центр;
  • Городской центр гемостаза и атеротромбоза;
  • Районный консультативно-диагностический центр;
  • Центр Здоровья;
  • Первичное сосудистое отделение.

На базе диагностического центра развернуты современные лаборатории с широким спектром исследований, включая клиническую, цитологическую, гистологическую, иммуноферментную, иммуноцитохимическую диагностику, бактериологические исследования, цитоморфологический и молекулярно-генетический отдел, центр иммуно-морфологической диагностики опухолей. Выполняются все виды функциональных, ультразвуковых, рентгенологических, компьютерно-томографических, эндоскопических исследований.

В поликлиническом отделении функционируют специализированные кабинеты: урологический, гематологический, пульмонологический, кардиологический, неврологический, хирургический, травматологический, ревматологический, офтальмологический, гастроэнтерологический, эндокринологический, оториноларингологический, инфекционный, отделение платных услуг, физиотерапевтическое и стоматолого-ортопедическое отделения, отделение профилактики. Организовано отделение восстановительного лечения, дневной стационар, стационар на дому.

Новосибирский городской перинатальный центр (НГПЦ) работает с 1981 г. и является одним из самых крупных клинических центров акушерства и гинекологии за Уралом. За годы работы в нём родилось более 80000 детей.

В Центре используются самые современные методы и методики для обследования: ультразвуковая диагностика с цветным допплерометрическим картированием, полное клинико-биохимическое обследование, кардиотокография, кардиоспектральный анализ для прогнозирования исхода беременности и родов. Применяются эффективные методы лечения, такие как дискретный плазмаферез, УФО-крови.

О ходе развития передовых технологий в медицинских учреждениях Дзержинского района рассказала Наталья Петровна Дьяконова - представитель министерства здравоохранения Новосибирской области, исполняющая обязанности начальника управления организации медицинской помощи.

Комментарии

6723 Введите число: