+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
24 Апреля, 00:00, СР
Главная > Новости > «Золотые надежды Дзержинки-2017»
архив новостей...

Афиша

«Золотые надежды Дзержинки-2017»

26 Июня 2017

В преддверии Дня города, 24 июня 2017 года, в большом зале администрации Дзержинского района состоялась торжественная церемония награждения лучших выпускников образовательных учреждений Дзержинского района по итогам 2016–2017 учебного года «Золотые надежды Дзержинки-2017».

11 лет выпускники упорно трудились, шли к достижению своей цели. Позади уроки и перемены, диктанты и контрольные, и как достойная награда за трудолюбие и усердие в учебе и государственное признание успехов – это медаль «За особые успехи в учении».

По итогам 2016-2017 года учебного года золотыми медалистами стали 70 выпускников из 17-ти школ района, и, вдвойне приятно, что по результатам Единого государственного экзамена многие показали высокий результат по русскому языку, математике, обществознанию, физике.

В своем поздравлении Глава администрации Дзержинского района Александр Иванович Полищук отметил, что лучшие выпускники образовательных учреждений–это гордость Дзержинского района, прорыв  в будущее нашей страны. Идя навстречу 80-летию Новосибирской области и 125-летию Новосибирска, мы можем  с  уверенностью  сказать, что выпускники 2017 года станут достойными продолжателями  лучших традиций  Дзержинки.

Во время  торжественной церемонии Глава администрации Дзержинского района Александр Иванович Полищук  вручил выпускникам золотую медаль «За особые успехи в учении», памятный подарок от Главы Администрации Дзержинского района,  родителям выпускников– благодарственное письмо за достойное воспитание детей. За качественную подготовку выпускников руководителям образовательных учреждений был вручен  памятный адрес от Главы Администрации Дзержинского района.

Перед участниками торжественной церемонии с поздравлением выступила Начальник управления бюджетного обеспечения Департамента образования мэрии города Новосибирска Юлия Станиславовна Зуева.

Начальник отдела образования администрации Дзержинскго района Лидия Васильевна Старых в своем поздравительном слове сказала, что лучшие выпускники образовательных учреждений–это настоящее золото нации, это будущее нашей страны и пожелала всем выпускникам выбрать верную дорогу в жизни. 

Успехи медалистов – это старание и усердие родителей, самоотверженный и многолетний труд педагогов, забота руководителей образовательных учреждений. От имени руководителей образовательных учреждений с напутственным словом к  выпускникам выступил директор школы № 7 Андрей Александрович Луценко. От имени учащихся  слова благодарности  высказали    выпускница   школы   197,   победитель в номинации «Я Новосибирец» городского конкурса «Ученик года – 2017» Анастасия  Рафеенко   и выпускник азрокосмического лицея имени Юрия Кондратюка    Владислав Даньшин.     

В праздничном мероприятии, организованном педагогическим коллективом Центра внешкольной работы «Галактика», был показан фильм, посвященный Году экологии,  приняли участие творческие коллективы Центра–образцовый коллектив «Студия танца «Звезды Галактики» с танцевальной композицией «Подари шар земной детям», дуэт аккордеонистов, образцовый коллектив «Студия эстрадного вокала «Жемчужина» исполнил песни  «Школьный выпускной» и «Вместе мы сильней». В заключение торжественной церемонии   все золотые медалисты  и руководители образовательных учреждений сделали общую фотографию на память с Главой администрации Дзержинского района А.И. Полищуком.

Надеемся, что «Золотые надежды Дзержинки» с честью войдут во взрослую жизнь и продолжат лучшие традиции   района и города Новосибирска.

   

 

Заместитель директора по УВР ЦВР «Галактика»

   Першикова А.А.


     

Комментарии

7968 Введите число: