+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
28 Марта, 00:00, ЧТ
Главная / Афиша
  • 30.09.2015«Рождение» – спектакль театральной студии «Парад-Ис»

    Спектакль пройдёт в ДДК им. М.И. Калинина (ул. Театральная, 1).

    Начало в 19.00

  • 29.09.2015Спектакль: «Вы не по адресу!»

    Три одинокие парижанки: художница Жаклин, пианистка Жанин и безработная актриса Жоржета вынуждены жить в одной квартире. Каждая по-своему несчастна: художница не может найти свою музу, пианистка жалуется на отсутствие учеников, актриса никак не может смириться с ушедшей славой. Все дамы безрезультатно пытаются внести коррективы в свою жизнь. И тогда на помощь приходит горничная Мари. Проказница жаждет романтических свиданий и советует всем трем подать объявление в газету…. 
    Типичная французская комедия положений, с колоритными персонажами, нелепыми ситуациями и неожиданным раздеванием.

    Спектакль состоится 29 Сентября 2015 г. 
    В Большом зале Дома Культуры им В.П. Чкалова (пр. Дзержинского, 34/1)

    Начало в 19-00

    Заказ и бронирование билетов:
    279-07-35

  • 25.09.2015«Забыть Герострата!» – Трагикомедия

    Автор пьесы «Забыть Герострата!» – известный советский и российский драматург Григорий Горин. Он создал сценарии к фильмам «Тот самый Мюнхгаузен», «Убить Дракона», «О бедном гусаре замолвите слово» (совместно с Эльдаром Рязановым) и написал более десятка драматургических произведений. Пьеса «Забыть Герострата!» стоит в одном ряду с нашумевшими «Феноменами», «Поминальной молитвой», «Чумой на оба ваши дома».

    Создатели спектакля, вслед за драматургом, переносят действие в древнегреческий город Эфес. Здесь в 356 году до нашей эры рыночный торговец Герострат, чтобы прославиться, сжигает священный храм Артемиды. «Сильнее богов – наглость человеческая», – утверждает он, уверенный, что его имя войдет в историю. Он окажется прав, ведь дурная слава – все равно слава. В демократическом обществе, где правит закон, люди создают себе «лжекумира». Ради собственной выгоды, они наделяют его безграничной властью, что вот-вот приведёт к перевороту.

    Спектакль «Первого театра» о созидании и разрушении, судьбах государства и человечества рифмуется с сегодняшним днем. Постановщики пытаются разобраться в причинах революций, культах личностей, социальных потрясениях. История в очередной раз сделала виток, предоставив нам роль современников страшных событий. В этих условиях пьеса Григория Горина «Забыть Герострата!» звучит как никогда актуально. 

    Трагикомедия «Забыть Герострата!»
    состоиться 25 сентября в 19.00 в КТЗ «Евразия» (ул. Селезнёва, 46)

    Время работы касс:

    Касса КТЗ «Евразия»
    вт. – вс.: 12.00 – 19.00
    пн.: выходной

    Касса «Дом Актера»
    пн. – пт.: 11.00 – 19.00
    сб., вс.: 12.00 – 18.00
  • 18.09.2015«Шум за сценой» – Комедия

    «Шум за сценой» – самая смешная комедия о театре! Идея создания возникла у английского драматурга Майкла Фрейна, когда он из-за кулис смотрел фарс по своей пьесе «Двое из нас» («Two of us»). Тогда он пришел к выводу, что смотреть спектакль «за сценой» намного смешнее, чем из зрительного зала. В комедии «Шум за сценой» драматург помещает пьесу в пьесу, сплетая судьбы актеров и их персонажей в запутанный клубок и позволяя зрителю заглянуть в сложную противоречивую жизнь Театра. 

     
    Постановка Павла Южакова – это пародия на спектакли, с которыми театры отправляются на гастроли. Иронизируя над театральным бытом, артисты «Первого театра» со смехом вспоминают и собственные гастрольные «приключения»: забытые костюмы, реквизит, элементы декораций, – и представляют зрителям неизвестную сторону своей профессии.


    Захватывающая интрига, непредсказуемость поступков действующих лиц, накал театральных страстей сочетаются в спектакле с возможностью обнаружить в этой искрометной комедии серьезные смыслы.


    «Шум за сценой»
    состоиться 18 сентября в 19.00 в КТЗ «Евразия» (ул. Селезнёва, 46)

    Время работы касс:

    Касса КТЗ «Евразия»
    вт.  вс.: 12.00 – 19.00
    пн.: выходной
    Касса «Дом Актера»
    пн.  пт.: 11.00  19.00
    сб., вс.: 12.00  18.00
  • 14.09.2015Осенний праздник «Родник добра»

    НГООИ «САВА» при поддержке МБУ КЦСОН Дзержинского района объявляют о старте 6-го областного благотворительного праздника «Родник добра» для семей с детьми-инвалидами, и детей, имеющих ограниченные возможности здоровья.

    В рамках праздника традиционный конкурс «Осень щедра на подарки» вновь распахнет свои двери для самых творческих и активных детей и молодежи! На суд жюри будут представлены работы из природного материала, овощей, фруктов и цветов; блюда из овощей и зимние заготовки. В ходе конкурса жюри выявит самую лучшую визитную карточку, оригинальную поделку из природного материала, самый оригинальный букет, попробует самую вкусную и оригинальную зимнюю заготовку, а так же отметит самого юного участника.

    Приглашаем гостей и зрителей поучаствовать в мастер-классах, отведать конкурсные блюда, просмотреть выступления творческих коллективов ДКиТ им. В.П. Чкалова.

    Дата и место проведения:
    14 сентября 2015 года, с 13:00 до 16:00
    ДКиТ им. В.П. Чкалова (пр. Дзержинского 34/1)

  • 01.09.2015День Знаний

    Праздничная программа, посвященная Дню Знаний.

    1 сентября 2015 года в 13-00 в ПКиО "Берёзовая роща"

    В программе:

    Яркие концертные номера

    Эстрадно-цирковое представление

    Розыгрыш призов от партнёра праздника

    Весёлые конкурсы

    Дефиле от торгового дома "Батик"

    Шар-шоу