+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
28 Марта, 00:00, ЧТ
Главная / Афиша
  • 30.04.2015«Забыть Герострата!» – Трагикомедия

    Автор пьесы «Забыть Герострата!» – известный советский и российский драматург Григорий Горин. Он создал сценарии к фильмам «Тот самый Мюнхгаузен», «Убить Дракона», «О бедном гусаре замолвите слово» (совместно с Эльдаром Рязановым) и написал более десятка драматургических произведений. Пьеса «Забыть Герострата!» стоит в одном ряду с нашумевшими «Феноменами», «Поминальной молитвой», «Чумой на оба ваши дома».

    Создатели спектакля, вслед за драматургом, переносят действие в древнегреческий город Эфес. Здесь в 356 году до нашей эры рыночный торговец Герострат, чтобы прославиться, сжигает священный храм Артемиды. «Сильнее богов – наглость человеческая», – утверждает он, уверенный, что его имя войдет в историю. Он окажется прав, ведь дурная слава – все равно слава. В демократическом обществе, где правит закон, люди создают себе «лжекумира». Ради собственной выгоды, они наделяют его безграничной властью, что вот-вот приведёт к перевороту.

    Спектакль «Первого театра» о созидании и разрушении, судьбах государства и человечества рифмуется с сегодняшним днем. Постановщики пытаются разобраться в причинах революций, культах личностей, социальных потрясениях. История в очередной раз сделала виток, предоставив нам роль современников страшных событий. В этих условиях пьеса Григория Горина «Забыть Герострата!» звучит как никогда актуально. 

    Трагикомедия «Забыть Герострата!»
    состоиться 30 апреля в 19.00 в ДК «Строитель» (ул. Селезнёва, 46)

    Время работы касс:

    Касса ДК Строитель
    вт. - вс.: 12.00 - 19.00
    пн.: выходной

    Касса Дом Актера
    пн. - пт.: 11.00 - 19.00
    сб., вс.: 12.00 - 18.00

  • 28.04.2015Спектакль «Ученик лекаря»

    Спектакль пройдёт в ДДК им. М.И. Калинина (ул. Театральная, 1)

    Начало в 14.00

  • 24.04.2015«Билокси-блюз» – Армейская история

    Самые сильные мужчины – в армии. Самые красивые, талантливые, спортивные парни – в специальном отряде замечательного Билокси на реке Миссисипи. В этом году в нем новый набор! Теперь молодые артисты «Первого театра» Илья Шабельников, Илья Музыко, Никита Бурячек, а также студент театрального института Андрей Мишустин будут познавать прелести служебной подготовки под неусыпным контролем Артема Находкина, который за несколько лет дослужился до звания сержанта.

    Несмотря на то, что герои в одно время оказались в одном и том же месте, они не похожи друг на друга. Один из них – проводит свободное время за книгой, другой – не может жить без женского общества, третий - замечательно поёт, четвёртый – обладает безграничным чувством юмора, пятый – мечтает стать писателем… Но всех объединяет энергия, задор и стремление совершить подвиг. И на ваших глазах они его совершат! Они превратятся из мальчишек в настоящих мужчин, защитников Родины и покорителей женских сердец.

    «Билокси-блюз»
    состоиться 24 апреля в 19.00 в ДК «Строитель» (ул. Селезнёва, 46)

    Время работы касс:

    Касса ДК Строитель
    вт. - вс.: 12.00 - 19.00
    пн.: выходной

    Касса Дом Актера
    пн. - пт.: 11.00 - 19.00
    сб., вс.: 12.00 - 18.00

  • 21.04.2015Спектакль «Маугли»

    Спектакль пройдёт в ДДК им. М.И. Калинина (ул. Театральная, 1)

    Начало в 14.00

  • 19.04.2015Спектакль «32 мая»

    Театр «Южный полюс» приглашает вас 19 апреля в 19.00 спектакль «32 мая», о необычных людях, которых мы называем гениями... О их жизни и судьбе, о славе и цене признания.

    Три разных человека, три разные истории, но проблема у них одна – великий дар, который и привел их к трагическому концу...

    Надежда Рушева прожила всего 17 лет, но за это время успела нарисовать более 10000 потрясающих рисунков. Маленькая Принцесса Русской Живописи.

    Ника Турбина очень сильно страдала астмой. С четырёх лет, во время этих бессонниц, просила записывать мать и бабушку стихи, благодаря которым получила мировую известность и «Золотого льва». Не смогла пережить забвения...

    Третья история повествует о собирательном образе гениальных музыкантов всех времен и народов: Фредди Меркури, Владимир Высоцкий, Курт Кобейн, которых забрали так рано...

    Режиссер: Юлия Суворова

    В ролях:

    Ника Турбина (ребенок) – Елена Ковалева
    Людмила Турбина – Мария Каргина
    Ника Турбина (взрослая) – Мария Каргина

    Стихи: Вячеслав Булдашов, Наталья Ивойлова, Юлия Ломенкова, Ксения Плеханова, Арина Аникина, Валерия Андреева, Екатерина Селезнева, Анастасия Подкорытова

    Надежда Рушева – Дарья Максименко
    Наталья Ажикмаа-Рушева – Александра Пустынникова
    Мадонна – Елизавета Илющенко
    Критик – Павел Степанов
    Солист (ребенок) – Вячеслав Соколов
    Солист (взрослый) – Павел Степанов

    Музыканты: Вячеслав Булдашов, Владислав Борецкий, Максим Горюнов

    Героин – Надежда Шепелева
    Ангел – Анастасия Кравченко

    А также: Елизавета Ярова, Софья Холодова, Надежда Зверева

    Адрес: ул. Кошурникова, 20. Театр «Южный полюс» (Молодёжный Центр «Звёздный», СП «Дом Молодёжи»)

    Вся подробная информация по тел. 380-98-89 и у администратора https://vk.com/southpolus_adm

  • 18.04.2015«Шум за сценой» – Комедия

    «Шум за сценой» – самая смешная комедия о театре! Идея создания возникла у английского драматурга Майкла Фрейна, когда он из-за кулис смотрел фарс по своей пьесе «Двое из нас» («Two of us»). Тогда он пришел к выводу, что смотреть спектакль «за сценой» намного смешнее, чем из зрительного зала. В комедии «Шум за сценой» драматург помещает пьесу в пьесу, сплетая судьбы актеров и их персонажей в запутанный клубок и позволяя зрителю заглянуть в сложную противоречивую жизнь Театра. 

    Постановка Павла Южакова – это пародия на спектакли, с которыми театры отправляются на гастроли. Иронизируя над театральным бытом, артисты «Первого театра» со смехом вспоминают и собственные гастрольные «приключения»: забытые костюмы, реквизит, элементы декораций, – и представляют зрителям неизвестную сторону своей профессии.

    Захватывающая интрига, непредсказуемость поступков действующих лиц, накал театральных страстей сочетаются в спектакле с возможностью обнаружить в этой искрометной комедии серьезные смыслы.

    Спектакль «Шум за сценой»
    состоиться 18 апреля в 18.00 в ДК «Строитель» (ул. Селезнёва, 46)

    Время работы касс:

    Касса ДК Строитель
    вт. - вс.: 12.00 - 19.00
    пн.: выходной

    Касса Дом Актера
    пн. - пт.: 11.00 - 19.00
    сб., вс.: 12.00 - 18.00
  • 17.04.2015«Молодильные яблоки» – Детский спектакль

    Яркая, озорная, динамичная сказка о вечных ценностях, рассказанная традиционными героями. Нелепый Иван-царевич, спортивная Алёнка, уморительная Баба Яга, коварный Стольник, великий и ужасный Злодей Злодеич, потешный царь Горох и две строгие учительницы расскажут назидательную историю о том, что хвастаться и задаваться – плохо, а дружить и любить друг друга – хорошо! При этом они ещё споют и станцуют, покажут акробатические трюки и некоторые приёмы каратэ. Современный контекст, тонкий юмор, импровизации артистов не раз заставят улыбнуться не только детей, но и взрослых.

    Детский спектакль «Молодильные яблоки»
    состоиться 17 апреля в 12.00 в ДК «Строитель» (ул. Селезнёва, 46)

    Время работы касс:

    Касса ДК Строитель
    вт. - вс.: 12.00 - 19.00
    пн.: выходной

    Касса Дом Актера
    пн. - пт.: 11.00 - 19.00
    сб., вс.: 12.00 - 18.00

  • 17.04.2015«Квадратура круга» – Водевиль

    «Квадратура круга» – это спектакль про любовь. Любовь, которая волнует всех и в любом возрасте. Любовь, которая не знает формальностей и преград, которая не интересуется тем, «что этично, а что неэтично».

    История о двух молодых увлечённых парах как нельзя кстати подходит коллективу «Первого театра». Актёры и их герои одного возраста, а значит, им очень просто понять друг друга. Влюбиться по уши и пожениться в этот же вечер, наверное, можно только, когда тебе 20. Привести любимую девушку в малюсенькую квартиру, которую делишь с соседом-приятелем, позволит себе не каждый. А они позволяют и делают это невероятно весело!

    Актёры обживают пространство, превращая зрителей в любопытных соседей, наблюдающих за жизнью шумной молодёжи через щели в картонной перегородке между комнатами. Так и получается: одни гости постоянно заходят в дверь и устраивают шумные построения с песнями, а другие – сидят в зале и, кажется, тоже могут в любой момент присоединиться.

    Спектакль «Квадратура круга»
    состоиться 17 апреля в 19.00 в ДК «Строитель» (ул. Селезнёва, 46)

    Время работы касс:

    Касса ДК Строитель
    вт. - вс.: 12.00 - 19.00
    пн.: выходной

    Касса Дом Актера
    пн. - пт.: 11.00 - 19.00
    сб., вс.: 12.00 - 18.00

  • 16.04.2015«Прекрасное Далеко» – Философская притча

    Иногда мы задумываемся о том, что нас ждет после земной жизни. И, конечно, надеемся, что там будет лучше, чем здесь и сейчас. Но ведь мы можем лишиться простых повседневных радостей, без которых сложно представить нашу жизнь.

    Герои спектакля «Прекрасное Далеко» – ангелы. Они живут в месте, которое люди называют Раем. Ангелами они считают друг друга, потому что знают, что у них была какая-то прошлая жизнь на земле, и они, попав в другой мир, умеют летать. Все они из разных времен, разных возрастов и профессий. Все они оказались заложниками ситуации, попав в место, где каждый новый день похож на предыдущий. У каждого из них свои способы скрасить пребывание в Раю, но все они мечтают вернуться обратно.

    В основе спектакля – светлая, простая, но такая необходимая мысль, что нужно жить в настоящем моменте, ведь жизнь прекрасна, и радоваться ей нужно сегодня. Сегодня – это все что у нас есть!

    Спектакль «Прекрасное Далеко»
    состоиться 16 апреля в 19.00 в ДК «Строитель» (ул. Селезнёва, 46)

    Время работы касс:

    Касса ДК Строитель
    вт. - вс.: 12.00 - 19.00
    пн.: выходной

    Касса Дом Актера
    пн. - пт.: 11.00 - 19.00
    сб., вс.: 12.00 - 18.00

  • 16.04.2015«Экс-ББ» – Самая смешная группа в мире

    Все они трудятся на ниве музыкальной эксцентрики и пародии, но иногда не прочь просто пошутить со сцены. Те, кому посчастливилось видеть их выступления, помнят и четырех русских парней с гармошками, поющих частушки на мотив шлягера группы «Европа», и четырех грузин, путающих родные напевы с песнями «Битлз», и спортивные упражнения звезд эстрады: Олег Газманов верхом на гимнастическом коне, Маша Распутина в секторе метания чем попало, плачущую Таню Буланову со стареньким младенцем на руках.

    Концерт состоится 16 апреля 2015 г.
    В Большом зале Дома Культуры им В.П. Чкалова
    г.Новосибирск, пр.Дзержинского, 34/1


    Начало концерта в 19.00
    Заказ и бронирование билетов
    279-07-35

  • 08.04.2015Спектакль «Маугли»

    Спектакль пройдёт в ДДК им. М.И. Калинина (ул. Театральная, 1)

    Начало в 14.00

  • 03.04.2015«Самоубийца» – Комедия

    Написанная в лучших традициях русской комедии история гоголевского «маленький человека», помещенного в контекст революционного времени актуальна и сегодня. «Первый театр» играет эту историю в постановке режиссера Павла Южакова легко, весело, ярко, иронично и современно!

    Станиславский сравнивал его с Гоголем, Сталин загнал в лагеря, а режиссер Александров снискал общенародную любовь, поставив фильмы «Волга-Волга» и «Веселые ребята» по его сценариям. Николай Эрдман – величайший драматург своего времени, автор пьесы «Самоубийца», которая была под запретом более 50-ти лет!

    Представьте себе, самый обыкновенный человек, вполне аполитичный и к тому же безработный, Семен Подсекальников всего за несколько часов может превратиться в «героя своего времени». Для этого ему надо всего лишь… застрелиться! Но прежде он должен написать предсмертную записку, в которой указать то, что попросят, как причину самоубийства. Желающих войти в Историю с помощью этой записки – толпа, они уже выстроились в очередь, но есть одно маленькое обстоятельство – Семен очень хочет жить!

    Вы будете смеяться над лихо выписанными драматургом диалогами и над гротесково-комическими персонажами на протяжении всего спектакля. А потом, придя домой, вы будете думать о месте гражданина в обществе, о взаимоотношениях системы и личности и о том, от кого из этих двух противоборствующих сторон в большей степени зависит возможность человека быть Человеком, причем счастливым.

    Комедия «Самоубийца»
    состоиться 3 апреля в 13.00 в ДК «Строитель» (ул. Селезнёва, 46)

    Время работы касс:

    Касса ДК Строитель
    вт. - вс.: 12.00 - 19.00
    пн.: выходной

    Касса Дом Актера
    пн. - пт.: 11.00 - 19.00
    сб., вс.: 12.00 - 18.00