+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
27 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > «Лучшие Умы Человечества 2 тур»
архив новостей...

Афиша

«Лучшие Умы Человечества 2 тур»

24 Февраля 2021

В Центре внешкольной работы «Галактика» 18 февраля прошёл второй тур районной интеллектуально-познавательной игры «Лучшие Умы Человечества» сезона 2020-2021 учебного года.

Второй тур, как и первый, проводился в формате онлайн-викторины на игровой обучающей платформе Kahoot. Он был посвящён теме «Читаем классику». В процессе подготовки к игре, командам для подробного изучения были предложены произведения русских советских писателей, их экранизации и биографии авторов. В соответствии с возрастной категорией, команды третьих классов изучали сказку Валентина Катаева «Цветик-семицветик», пятые классы - повесть Аркадия Гайдара «Тимур и его команда», а восьмиклассники познакомились с рассказом Валентина Распутина «Уроки французского».

 По итогам второго тура хочется отметить несколько моментов. Абсолютно все команды третьих классов смогли превзойти собственный результат первого тура, что объясняет неизменную картину лидерства в этой возрастной категории. Другие возрастные категории стабильностью не отличились. Одни команды удивили резким рывком вперёд, другие напротив сдали позиции, уступая лидерство соперникам. Основной причиной потери баллов среди команд восьмых классов стало несоблюдение инструкции к игре. На это организаторам хочется обратить особое внимание руководителей команд и самих участников.

Но выводы делать рано. Впереди ещё один тур, который может стать решающим. А нам остаётся лишь пожелать участникам плодотворной подготовки и удачной игры!   

Следующий тур игры ЛУЧ сезона 2020-2021, под названием «Космическое путешествие», состоится 15 апреля и будет посвящён 60-летию первого полёта Ю.А. Гагарина в космос. Подробнее с содержанием и результатами районной интеллектуально-познавательной игры ЛУЧ вы можете ознакомиться на сайте: https://luchnsk.jimdofree.com .

Материал подготовила

методист МБУДО ЦВР «Галактика»

Алёна Геннадьевна Маньянова

Комментарии

6775 Введите число: