+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
27 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > Меры к повышению эффективности и активизации надзора за исполнением законодательства об обращении с отходами производства и потребления.
архив новостей...

Афиша

Меры к повышению эффективности и активизации надзора за исполнением законодательства об обращении с отходами производства и потребления.

19 Июня 2019

Прокуратурой района в 2019 году приняты меры к повышению эффективности и активизации надзора за исполнением законодательства об обращении с отходами производства и потребления.

Нарушений законодательства при осуществлении деятельности хозяйствующими субъектами, осуществляющих переработку ТКО не выявлялось.

По информации в СМИ, обращениям граждан по вопросам образования несанкционированных свалок на территории района оперативно  принимаются меры к их устранению во взаимодействии с администрацией района и ООО «Экология-Новосибирск».

По фактам обнаружения во 2 квартале 2019 двух несанкционированных свалок на территории района прокуратурой района приняты соответствующие меры реагирования, внесены представления об устранении нарушений законодательства.

В одном случае ликвидирована несанкционированная свалка, обнаруженная в конце апреля 2019 в районе ул. Войкова, где  располагаются жилые дома частного сектора.

В конце мая 2019 обнаружено место несанкционированного складирования мусора в виде твердых коммунальных  отходов - свалка  расположена по ул. Техническая рядом с проезжей частью (ориентир дома в районе улиц Геологическая, Приисковая). Представление прокурора об устранении выявленного нарушения находится на рассмотрении.

Информируем население о том, что инициативные группы граждан могут обратиться на личный прием в прокуратуру района в связи с  нарушениями природоохранного законодательства,  по фактам ненадлежащего обращения с твердыми коммунальными отходами, а также по наиболее острым экологическим проблемам.

 

 

Комментарии

2787 Введите число: